понедельник, 17 ноября 2014 г.

Trend Micro о главных направлениях киберугроз в предстоящем 2015 г.

Важное - В сфере безопасности - страница 121
Иллюстрация с сайта http://id-mb.ru/
Компания Trend Micro Incorporated, являющаяся одним из мировых лидеров в разработке продуктов для защиты контента и устранения всевозможных сетевых угроз, представила очередной отчет с прогнозами по информационной безопасности на следующий, 2015 год.

Прежде чем перейти к перечислению основных угроз, попытаемся выяснить, насколько авторитетно мнение этой японской фирмы, ведущей деятельность более чем в 30 странах мира. Итак, она была основана в далеком 1988 году, и за время своего существования заняла прочное лидерство на глобальном рынке антивирусов для почтовых и файловых сервисов, а также рынке программного обеспечения, защиты интернет-шлюзов. Среди предлагаемых через партнеров и провайдеров продуктов отметим кросс-защиту корпоративной сети.


Trend Micro использует многоуровневый подход как к защите сети и пользователей, так и к процессу восстановления. Этот подход зарекомендовал себя более эффективным в борьбе со шпионскими программами на уровне шлюза и на уровне персонального компьютера. Для централизованного многоуровневого корпоративного управления компания рекомендует клиентам единую web-консоль, известную на рынке как Trend Micro Control Manager.


В числе самых выгодных для потребителей приоритетов компании можно выделить 70% скидку в случае продления лицензий, серьезно снижающую долгосрочную стоимость программного обеспечения. Поэтому, не мудрено, что доход компании превысил отметку в несколько млрд. долл. США. Для подтверждения авторитета компании можно отметить таких потребителей продукции, как известные компании Canon, Ferrari, DHL, Siemens, Yamaha и Sony. Кроме этого, надо сказать о технологическом сотрудничестве Trend Micro с ИТ-компаниями Compaq, Network Appliance, Hewlett Packard, Lucent Technologies и т.д.


Итак, эксперты компании выделили следующие направления грядущих киберугроз:


– использование злоумышленниками подпольных сетей, закрытых форумов или бирж для распространения ворованного и криминального программного обеспечения;


– распространение вирусов, предназначенных для мобильных устройств, в т.ч. Android;


– усиление угроз в сфере онлайн-банкинга и иных финансовых сервисов;


– массированные атаки на центры обработки данных пользователей;


– новые угрозы, связанные с развитием мобильных платежей;


– активный рост угроз в приложениях с открытым кодом;


– преимущественно целенаправленные кибератаки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий