понедельник, 3 июня 2013 г.

Сбербанк изменил условия перевода средств на счета Яндекс.Денег


До недавнего времени, насколько известно из доступной информации, единственной компанией, которая без изъятия каких-либо процентов размещала средства граждан на счетах электронной системы Яндекс.Деньги, была известная по всей России «Евросеть».

В прошлом году Сбербанк и Яндекс.Деньги создали совместную структуру, которая заявила о намерении объединить усилия двух ведущих в своих сферах деятельности компаний с целью разработки и продвижения передовых инструментов для реализации безналичных и наличных платежей в интернете и реальной жизни. Этому этапу предшествовал период динамичного развития силами Яндекс.Денег программы по выпуску пластиковых MasterCard серии Gold. К их выпуску теперь подключился и Сбербанк, что вселяет определенные надежды и оптимизм.

И вот первая приятная новость – теперь во всех банкоматах и терминалах Сбербанка имеется возможность пополнять счета Яндекс.Денег без комиссии, имея при себе любую банковскую карту. Этот способ беспроцентного пополнения счетов доступен во всех регионах России. Есть, правда, ограничение, которое носит чисто технический, скорее всего, временный характер – за одну операцию можно перевести не более 10 тысяч рублей с имеющейся у вас карты.

Помимо этого, клиенты Сбербанка смогут пополнять свои счета в Яндекс.Деньгах, также без комиссии, через мобильный банк и «Сбербанк Он@Лайн» в любое время суток прямо из своего дома или офиса. Специалисты надеются, что предпринятые нововведения дадут значительный рост объема переводимых средств на электронные счета. В подтверждение данного прогноза достаточно упомянуть только один факт: уже сейчас Сбербанк имеет в своем распоряжении более 80 тысяч банкоматов и терминалов!

Необходимо отметить, что Яндекс.Деньги параллельно развивают партнерские отношения с широким кругом банковских и финансовых структур, передовых компаний и торговых сетей. Это стратегическое направление работы не только расширяет сеть беспроцентных переводов денег в электронные кошельки через интернет-банкинг, всевозможные карты, банкоматы и терминалы многочисленных партнеров, но и дает возможность клиентам приобретать товары и услуги через интернет-магазины и реальные торговые площадки практически по всему миру.

Если учесть, что сервис Яндекс.Денег уже зарегистрировал более 13 млн. счетов и ежедневно открывает более 9 тысяч новых счетов и проводит более 120 тысяч операций; а также то, что оплату Яндекс.Деньгами уже принимают более 20 тысяч интернет-магазинов – то можно себе представить перспективу развития данной электронной системы расчетов. Тем более, если пластиковые карты Яндекс.Денег будут наделены еще и функциями кредитных инструментов!

Не секрет, что электронное предпринимательство растет последние годы лавинообразно, и в нем приняты именно электронные взаиморасчеты. Если карты Яндекс.Денег получат статус кредитных – это даст сильнейший толчок в развитии данного сегмента рынка и экономики.

web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий