четверг, 16 мая 2013 г.

Несколько слов относительно возможных заработков в сети интернета


Активные пользователи интернета часто получают в свой адрес письма с предложениями о сотрудничестве и участии в самых различных проектах, за что обещают вполне приличные по меркам интернета вознаграждения. Ниже мы рассмотрим самые распространенные случаи и прокомментируем их, исходя из имеющегося личного опыта участия в данных проектах.

1. Файловые хостинги предполагают размещение уникальных текстов, интересных широкому кругу читателей или специалистов какой-нибудь сферы деятельности, по факту скачивания которых вам на счет будут перечислять определенные суммы. Чтобы вознаграждения были приличными, потребуется много статей, их высокая популярность. Если эти условия не будут выполнены, рассчитывать на серьезные доходы от этой деятельности не стоит.

2. Продажа уникальных фотографий через специальные ресурсы (стоки, биржи и файловые накопители). Если вы настоящий мастер – этот вид заработка может приносить неплохой доход, потому что качественные фотографии покупают не только владельцы сайтов, но и серьезные издания, журналы и газеты, фотостудии, дизайнерские центры. Если мастерства у вас нет – рассчитывать на серьезный бизнес в данной сфере, по крайней мере, наивно.

3. Ответы на вопросы различных тематических опросов – это, к сожалению, игра в пользу одной стороны. Могут прислать 2-3 опроса в неделю, потом исчезнуть на месяц, а затем и вовсе отказаться от ваших услуг, сославшись на то, что участники вашего возраста или же профессии набраны в достаточном количестве. Что это означает в случае, если оговорена минимальная сумма выплаты, например, в 500 или 1000 рублей, если за каждый опрос вам начисляется 50 или 100 рублей? Это означает, что вы никогда не получите даже своих 300 ранее заработанных рублей. Проверено, что по такой схеме «разводят» своих участников ни одна, и ни две фирмы, специализирующиеся на опросах, а десятки. Если и есть другой, положительный опыт, то он носит, скорее, исключительный характер, нежели массовый.

4. Продажа тематических статей через биржи фриланса или копирайтинга хороша только в случае, когда вы умеете писать грамотно, складно и еще владеете определенными знаниями. Известны случаи, когда опытные сочинители зарабатывали 10-15 тысяч рублей в месяц. Если вы пишите с ошибками и не складно, не являясь знатоком в тех областях, о которых сочиняете тексты – рассчитывать на удачу не приходится. Более того, вы даже не сможете разместить свои статьи на некоторых биржах копирайтинга, предъявляющих повышенные требования к качеству размещаемого на продажу материала. Так что, этот бизнес не для всех.

5. Участие во всевозможных финансовых пирамидах, где требуется первоначальный взнос и привлечение новых участников, взносы которых должны покрывать затраты и на организацию пирамиды, и на «дивиденды» всех ранее вступивших в нее людей. Данный вид мошенничества может быть облечен в различные формы и функционировать в весьма привлекательных видах, но суть, увы, как и финал, всегда одни и те же. Важно в таких случаях понимать главное: никакая пирамида, если нет ни труда, ни производимого продукта, не может быть серьезным проектом, даже если вам пообещают «златые горы и реки полные вина». Не ввязывайтесь в эти опасные игры, не вносите деньги в пирамиды, чтобы их не потерять!
web-uslugi.blogspot.ru

РЕКОРДНО НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА НОВЫЕ НОУТБУКИ, МОНОБЛОКИ, ФОТОАППАРАТЫ, ВИДЕОКАМЕРЫ
И ДРУГИЕ ТОВАРЫ ИЗ США

Комментариев нет:

Отправить комментарий