среда, 22 мая 2013 г.

Технические аспекты организации продаж в информационном бизнесе


Как заинтересовать людей в получении знаний – приобретении учебного курса, платном участи в вебинарах или мастер-классах? Какова технология организации всех этих процессов?

Для начала, надо ознакомить потенциальных покупателей (потребителей) с содержанием этих курсов, вебинаров или тренингов, а также убедить их в том, что вы являетесь компетентным специалистом в рассматриваемой области знаний, направлении деятельности, бизнеса или профессиональной карьеры. Если это показано и доказано, то предлагайте для ознакомления  демонстрационную версию своего курса, вебинара или мастер-класса, и ждите ответных шагов – покупок дисков, печатных или электронных книг, записей на групповые занятия и оплат вебинаров и мастер-классов. Если есть доверие – все преграды между вами рушатся.

Каким образом распространить в интернете всю необходимую информацию о вас и о ваших предложениях, демоверсии и готовые информационные продукты? Как организовать общение и обеспечить проведение всех операций по передаче информации и получению средств? В первую очередь, надо создать хотя бы собственный блог, потому что на покупку хорошего сайта, его содержание, обслуживание и продвижение не всегда есть средства у делающих первые шаги предпринимателей. Блог можно бесплатно создать на WordPress, Blogger, Ucoz или Joomla.

С точки зрения и функционала, и продвижения, лучше всего воспользоваться возможностями конструктора на WordPress, потому что именно здесь вы сможете применить сотни готовых плагинов практически на все случаи жизни. Вам не потребуются программисты и дизайнеры, копирайтеры и администраторы – со всеми проблемами вы справитесь самостоятельно.

В последнее время многие участники бизнеса в информационной сфере рекомендуют начинать свое дело на JustClick, где по факту создания аккаунта вам предоставляются все необходимые инструменты для успешного ведения онлайн бизнеса, причем бесплатно. Если ваши дела пойдут успешно, с вас возьмут оплату лишь за конкретную помощь в заработках через интернет.

Чтобы не вводить наших читателей в заблуждение, признаемся, что мы не имеем никакого опыта в использовании JustClick, поэтому можем сослаться только на собственную рекламу ресурса и отзывы тех, кто уже пользуется этим сервисом для автоматизированных продаж в инфобизнесе. Жалоб не так много, что говорит об эффективности этой площадки, к тому же она обойдется вам всего в 5 % от объема реальных продаж, зафиксированных системой.

В системе можно не только моментально создать продающую страницу, но и прикрепить к ней интернет-магазин, развить страницу до полноценного блога или сайта. Прилагаются партнерская программа, встроенная система платежей, сервис авто-распродаж и служба умных рассылок по электронной почте. Что еще требуется для успешного старта? К своей странице вы можете подключить счета всех известных электронных платежных систем: Яндекс.Деньги и Вебмани, Интеркасса и Робокасса – необходимые инструкции предоставляются после регистрации.

Для проведения вебинаров существуют специальные ресурсы, как наши: Webinar.Fm, FirmBook, так и иностранные (главное, чтобы в этом случае у вас не возникало языковых проблем).

web-uslugi.blogspot.ru

РЕКОРДНО НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА НОВЫЕ НОУТБУКИ, МОНОБЛОКИ, ФОТОАППАРАТЫ, ВИДЕОКАМЕРЫ
И ДРУГИЕ ТОВАРЫ ИЗ США

Комментариев нет:

Отправить комментарий