суббота, 18 мая 2013 г.

Мотивация деловой активности в сети и построения личного бизнеса


Наверное, нет такого человека, который впервые зайдя в интернет и проведя в нем хотя бы несколько часов, не оказался бы шокированным масштабами увиденного и услышанного. Такой объем информации, музыки и видео, блогов, сайтов, форумов и социальных сетей на разную тематику не может не восхищать. А сколько здесь вложено инициативы, труда и денег?

Первое возникающее желание – объять необъятное  все изучить, систематизировать, как-то зафиксировать, чтобы потом находить с наименьшими потерями времени и сил. На это, как правило, уходят месяцы самого пристального внимания. Иногда годы, если человек не может уделять интернету более часа в день, а то и меньше. В любом случае, первые впечатления – самые яркие, и они остаются в памяти навсегда. Параллельный мир, часто называемый, также, виртуальным, налицо, в нем вы убеждаетесь и «прописываетесь» на всю оставшуюся жизнь.

В какой-то момент вы осознаете, что объять необъятное невозможно, как и создать вечный двигатель – это, с одной стороны, дает толчок к использованию уже имеющихся каталогов и поисковиков, всевозможных накопителей информации. С другой стороны, вы замечаете, что круг интересов постоянно сужается и достигает со временем разумных пределов.

Следующий этап – участие в социальных сетях и форумах. Вы искренне пытаетесь что-то доказать публике: убеждаете, спорите, конфликтуете, и даже скандалите. И, как правило, ничего не доказываете, потому что социальные сети и форумы – это, по-сути, «проходной двор», где зависают не только приличные и воспитанные индивидуумы. Здесь полно случайный людей, невежд, грубиянов, хамов и, увы, мерзавцев, способных обидеть и нагрубить, оскорбить и обматерить, довести вас до белого каления. Хватает нескольких месяцев, чтобы убедиться в бесполезной трате драгоценного времени, которое можно было бы использовать с умом.

Наконец, вы решаетесь и создаете собственный блог, сайт, форум или социальную сеть, где намереваетесь собрать, и всего за год собираете интересные материалы, предложения для реализации или своих единомышленников. Вы добиваетесь популярности ресурса, временного прогресса и удовлетворения каких-то интересов и личных амбиций, положив на это дело немало времени, сил и средств. И осознаете, что активность в интернете – это достаточно дорогое удовольствие, которое не ограничивается стоимостью компьютера и трафика. Содержание и продвижение сайта, выведение его в лидирующие позиции стоит немалых средств, которые надо откуда-то брать. Почему бы их как-то не зарабатывать в интернете, совмещая приятное с полезным, в идеале – прямо на вашем уже раскрученном сайте?

Так, шаг за шагом, от самореализации и публичного признания, вы переходите к разрешению прикладной экономической задачи, которая связана с динамично развивающимся бизнесом в интернете. Эта мотивация, как нередко бывает, может привести не только к успехам в добыче средств на развитие сайта, но и к предпринимательской карьере. Не вдаваясь в подробности этого процесса, отметим, что сегодня можно неплохо зарабатывать не только на уникальном контенте, важной информации, на фото или видео. В сети – масса партнерских программ, можно оказывать услуги, продавать товары народного потребления или современную бытовую технику и электронику, открыть интернет-магазин и завести серьезный бизнес в информационной или финансовой сфере. Количество интернет-предпринимателей растет с каждым днем, и может так сложиться, что вы пополните ряды успешных и обеспеченных людей.

web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий