суббота, 11 мая 2013 г.

Информация о развитии фриланса (удаленной/дистанционной работы)


С развитием интернета все больше специалистов самых разных профессий пытаются как-то заработать дополнительные средства и даже получить серьезную работу или заказ. В настоящее время пользуются наибольшим спросом программисты, web-разработчики и дизайнеры, переводчики, копирайтеры и редакторы. Это легко объяснить: они выполняют работу, которую можно передать без проблем с рук на руки – от исполнителя заказчику.

Надо отметить, что в этом «омуте» водятся не только честные исполнители и заказчики, но и разного рода недобросовестные люди, аферисты, мошенники, даже самые настоящие профессиональные кидалы. Любой порядочный человек, вступивший на эту стезю должен понимать, что на слово никому верить нельзя. Здесь нужны осторожность, уверенность в завтрашнем дне, гарантии благополучного исхода любого совместного дела с заказчиком, или, наоборот, с исполнителем, если в качестве заказчика работ выступаете вы сами.

Для того, чтобы найти заказчика или исполнителя, достаточно набрать в поисковике того же Яндекса слово «фриланс» и вы увидите десятки, а то и сотни сайтов, которые играют роль посредников, бирж или форумов для размещения различных предложений в самых разнообразных направлениях. После регистрации и размещению резюме или портфолио можно брать и размещать заказы, пользуясь существующими формами и функционалом этих интернет-ресурсов. Как правило, все здесь продумано так, чтобы свести к минимуму обман. Только надобно придерживаться установленных правил и рекомендуемого порядка.

Что можно заказать? Личный блог, сайт, даже интернет-магазин! Новый дизайн сайта, его продвижение и раскрутку в интернете, разную рекламу, тематические, продающие тексты. Перевод текстов, редактирование, администрирование социальной сети и модерирование форума. Если вы являетесь исполнителем, можете найти заказы по этим направлениям.

С учетом массового развития бизнеса в интернете в последнее время принимались законы, позволяющие вывести данную сферу из тени под предлогом зачета в стаж и кредитования всевозможных проектов фрилансеров. Однако двукратный рост отчислений в пенсионный фонд не только поставил жирный крест на этом благом начинании, но и привел к резкому сокращению индивидуальных предпринимателей в целом – счет идет на сотни тысяч. Так что, вспоминая крылатую фразу одного политического деятеля эпохи олигархата России, можно констатировать очень печальный факт: хотели, как лучше, а получилось как всегда!
 web-uslugi.blogspot.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий