четверг, 28 февраля 2013 г.

Яндекс расширил предоставляемые услуги и сервис пластиковых карт



Одним из новаторских решений является реализация оплаты проезда в такси при помощи пластиковых карт Яндекса или любой другой банковской карты. Это удобно и решает практически все наиболее часто встречающиеся проблемы: отсутствия у вас требующейся суммы в наличных деньгах, или сдачи у таксиста; ошибок при расчете оплаты за проезд. Пользователи сервиса Яндекс.Такси уже сейчас могут указать при заказе по телефону и через интернет безналичный способ оплаты, и перемещаться по Москве на автомобилях фирм «Такси-Ритм», Taxi@SMS, «Сити-Мобил», «Таксик».

Перечисление денег таксопаркам производится сервисом онлайн-платежей Яндекс. Денег. Если вы расплачиваетесь иными пластиковыми картами, их можно привязать к Яндекс.Деньгам, воспользовавшись специальным функционалом сайта. При этом реквизиты банковских карт не передаются. Помимо оплаты такси, с помощью Яндекс. Денег можно заплатить за билет на самолет, поезд или междугородний автобус. Эти услуги в будущем будут доступны во всех городах России.

Имея банковскую карту, владелец может очень быстро перевести требующуюся ему сумму на кошелек (или карту) в Яндекс.Деньгах, что очень даже удобно для участия в самых различных интернет-проектах. Причем, не обязательно привязывать свою банковскую карту к Яндекс.Деньгам. Надо лишь ввести на сайте Яндекс.Денег код, присылаемый банком через смс. и данные этой карты. Комиссионные при этом составляют 49 рублей для любой суммы перевода.

Пользователи Яндекс.Денег, которых насчитывается в настоящее время не менее 14 миллионов человек,  могут покупать товары более чем в 3600 интернет-магазинах.

Яндекс.Деньги и далее будут развивать и совершенствовать сервисы по конвертации электронных денег в другие системы безналичных расчетов, или в наличные деньги, и обратно. Уже сейчас владельцы Яндекс.Денег могут направлять их в любые банки всех стран мира, за исключением США. Наличие пластиковой карты Яндекс.Денег позволяет совершать покупки и получать услуги практически на всем земном шаре.

web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий