четверг, 28 февраля 2013 г.

Развитию Яндекса существенно поможет партнерство со Сбербанком


Стратегическое партнерство со Сберегательным банком России дает перспективу не только стремительного развития всего Яндекса, но и на значительные преимущества пластиковых карт Яндекс.Денег перед многочисленными конкурентами банковской и кредитной, финансовой и расчетно-денежных систем. Объединяя возможности сети, передовых интернет-технологий и банковской инфраструктуры, созданное сторонами совместное предприятие сосредотачивается на разработке, продвижении и совершенствовании безналичных и наличных платежей как в интернете, так и в реальной жизни. Яндекс сохраняет блокирующий пакет, а Сбербанк забирает 75 % уставного капитала Яндекс.Денег. Пользователи money.yandex.ru становятся клиентами кредитной организации «Яндекс.Деньги», действующей на основании лицензии Банка России.

На что в перспективе могут надеяться владельцам пластиковых карт Яндекс.Деньги? В первую очередь на то, что эти карты станут полноценными банковскими картами и предоставят в наше распоряжение кредитные средства в разумных пределах. Иначе всем придется использовать уже известные кредитные карты, что значительно сузит возможности начатого масштабного проекта с картами Яндекс.Деньги. Сбербанк, без сомнения, имея огромный опыт обслуживания десятков миллионов клиентов, может обеспечить участие интернет-пользователей Яндекса и «черных карт» в различных кредитных предложениях крупнейшего банка страны.

Сбербанк, как и Яндекс, не скрывает больших планов по наращиванию своего присутствия в цифровом пространстве и на рынке электронной коммерции и интернет-платежей, благодаря многочисленным продуктам Яндекса. Планируется завершить все процедуры данной сделки уже в первом квартале 2013 года, для чего привлечены финансовые и юридические советники из ведущих отечественных и зарубежных компаний. После чего – приступить уже к практической реализации всех намеченных проектов и задач.

При этом прежние договоренности Яндекса, более чем с 3500 партнерами, включая различные банки, остаются в силе. Действующие на сегодня продукты Сбербанка и Яндекс.Денег, наряду с существующими сервисами, будут совершенствоваться, а не дублироваться. Ставка будет сделана на разработку и внедрение исключительно новых продуктов.

web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий