суббота, 2 февраля 2013 г.

Методы подачи обучающей и образовательной информации в сети



Одним из вариантов быстро развивающего бизнеса в интернете сегодня является обучение различным премудростям в интернете, предпринимательстве, торговле, рекламе, других направлениях, сферах и областях жизнедеятельности. Варианты могут быть самые различные – от лекций, тренингов, аудио-курсов, видео-уроков, скайп-консультаций, до серьезного дистанционного образования в колледжах или ВУЗах в России или за рубежом, когда вам выдаются сертификаты или дипломы.

Некоторые из перечисленных методов применимы для торговых компаний, фирм по оказанию всевозможных услуг, когда вы не только зарабатываете на товарах и услугах, но и обучаете людей правильно пользоваться приобретенным оборудованием и техникой. Учите простейшим приемам и методикам, передаете им навыки и опыт, помогаете открыть свой бизнес, начать самостоятельную работу с людьми.

Частные предприниматели также широко используют аудио-курсы, видео-уроки и онлайн-общение, интернет-конференции для продвижения собственного бизнеса, обучения желающих создавать сайты; заниматься оптимизацией и продвижением, программированием и дизайном; писать продающие и рекламные тексты, бизнес-планы; разрабатывать кредитные, инвестиционные проекты; вести бухгалтерскую документацию и сдавать отчеты в налоговые органы и всевозможные фонды. Но в отличие от известных компаний и фирм, здесь часто используются трюки и обман, поэтому прежде чем платить деньги за курсы, уроки и конференции, убедитесь в том, что все предлагаемое реально, современно и эффективно, пойдет на пользу. Не рекомендуется предоплата за весь курс или все уроки, как бы ни агитировали и ни заманивали: «последние 5 участников», «заключительные в этом году курсы», «бесплатные путевки после обучения», «гарантированное трудоустройство», «вал долларов и евро», «стабильная карьера», «толстый портфель заказов» и прочее.

Для продвижения товаров и услуг компании, как правило, применяют бесплатные уроки, курсы или консультации, покрывая все расходы на их разработку, создание и проведение (распространение) за счет дополнительной прибыли за счет бурного роста потребителей товаров или услуг. Здесь бояться нечего, если предприимчивые индивидуумы не зовут вас куда-то далее бесплатных презентаций, рекламных или обучающих роликов. Если предлагают за что-то заплатить деньги – внимательно и дотошно разбирайтесь, что именно вы получите и как это может вам пригодиться.

web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий