четверг, 3 января 2013 г.

Как вывести из-под фильтра Google Penguin попавший под него сайт?


У Google есть фильтр, который называется Penguin, или пингвин, по-нашему. Этот фильтр накладывает Гуглом за нерелевантные ссылки. В сети появилась масса способов обойти этот чудо-фильтр, но большая их часть - это переписанное друг у друга пожелание делать сайты исключительно для людей (СДЛ-сайты), заполнять исключительно качественным контентом, да еще и собственного производства. Часто эти «советчики» перепечатывают пожелания Google для качественных сайтов. Но, во-первых, они никак не помогут выйти из-под фильтра, а во-вторых – это элементарная глупость, рассчитанная на дилетантов.

Но способ, хоть и не стопроцентный, все же, имеется, о нем и пойдет речь в статье.

1. Для начала потребуется проверить, имеются ли у вас еще не просмотренные сообщения в Google wed-master tools – в них могли проинформировать о появлении спам-активности с вашего сайта, и проект мог попасть под фильтр именно из-за этого.

2. Также надо привести в порядок плотность ключевых слов, количество которых в ваших текстах должно быть на приемлемом уровне – 5-7 %. Их отсутствие, также как и избыток, негативно сказывается на отношении поисковиков к сайту.

3. Если «съемные» ссылки для продвижения вы закупали на биржах ссылок, то придется сделать этим беклинкам строгую инспекцию, оставив самые качественные и релевантные. Остальные – в «топку».

4. Еще, настройте на страницах, попавших под фильтр Пингвин, редирект-301 на другие, не попавшие под фильтр страницы вашего проекта.

5. Если вы закупали «вечные» ссылки, то тут чуть сложнее: придется писать в саппорт и объяснять им, что доступа к управлению ссылочной массой не имеете и нет никакой возможности убрать некачественные ссылки, по крайней мере, в кратчайшие сроки.

6. После всех рассмотренных процедур будет не лишним написать в саппорт через Google web-master, что над сайтом произведена необходимая работа, и что проблемы, приведшие к наложению фильтра, разрешены.

Как уже говорилось, способ этот не является панацеей, но, где-то, в 2 случаях из 10 такие манипуляции помогут преодолеть этот «нехороший» фильтр Google. И вы сможете опять наслаждаться возвращенными вашему детищу позициями в поисковой выдаче Гугла.

web-uslugi.blogspot.ru

 
РЕКОРДНО НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА НОВЫЕ НОУТБУКИ, МОНОБЛОКИ, ФОТОАППАРАТЫ, ВИДЕОКАМЕРЫ
И ДРУГИЕ ТОВАРЫ ИЗ США

Комментариев нет:

Отправить комментарий