вторник, 8 января 2013 г.

Ранжирование сайтов относительно существующих поисковых систем

Понятие «поисковое ранжирование» означает построение очередности выдачи в поиске интернет-ресурсов по определенному образцу, известному только поисковой системе.

На вполне закономерный вопрос, а как именно поисковики осуществляют ранжирование сайтов, ответить как-нибудь однозначно нельзя. Чем больше появляется ответов на этот вопрос, тем больше возникает и новых вопросов. Это происходит по следующей причине: поисковые системы тщательно скрывают принципы ранжирования интернет-проектов. И делают они это для того, чтобы было невозможным подогнать сайты под эти показатели. Ведь если все сайты в сети будут изготавливаться одинаково правильно (что в принципе невозможно), то о каком ранжировании здесь можно говорить?

Но, некоторые из применяемых при ранжировании принципов, все же, известны:

1. Возраст проекта. Наивысшие позиции в ранжировании получают, что вполне понятно, более старые сайты, то есть те, что давно доступны в сети. Они пользуются большим доверием у поисковых систем, чем проекты без истории. Поисковые системы уже знают, чего ожидать от давно известных проектов.

2. Качество текстов. Понятно, что, чем выше уникальность статей, прочего контента, тем выше позиция и популярность интернет-проекта.

3. Страницы и их количество. Чем больше у сайта страниц, чем чаще они обновляются, тем выше будет позиция это сайта в выдаче поисковых систем.

4. Релевантность поданной информации. Чем более находящаяся на сайте информация соответствует запросам, заданным для поиска, тем выше релевантность такого проекта.

Хотя релевантность контента в нашем списке и находится на последнем месте, по сути это самый важный из факторов, определяющих высокое ранжирование интернет-проекта. Но это не означает, что ваш «супер релевантный», но молодой еще сайт немедленно появится в топе поисковой выдачи. Отнюдь, может пройти немало времени до того момента, пока это станет реальностью. И все же отчаиваться не стоит, все проекты проходили через это. Главное не замарать свой проект «чёрным seo», иначе может так случиться, что придется забыть на длительный срок об успешном проекте, имеющем высокий ранжир. Помните, что спешить нужно медленно, чтобы не насмешить людей и не навредить делу…
web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий