вторник, 8 января 2013 г.

Регистрация новых интернет-проектов в популярных сетевых каталогах


В наше время очень популярным стало продвижение новых, и не очень новых, сайтов при помощи регистрации во всевозможных каталогах сайтов. Это отличный способ получить прирост ТИЦ и PR вашего детища. Такая регистрация может в кратчайшие сроки дать вам прямые и вполне релевантные ссылки на реализуемый проект.

Но как это можно сделать, и где брать адреса этих каталогов? Любой web-мастер сколько-нибудь разбирающийся в своем деле ответит, что подобные «золотые» списки собираются не за один день, и все это делается собственными руками. Делают это все без исключения, ведь никто с вами не будет делиться личными наработками. Поэтому, воспользовавшись системой поиска, вам придется заниматься такой работой самостоятельно. Правда, не все каталоги, попавшие в выдачу поисковика, достойны внимания. Потому их отбор следует производить с особенным вниманием.

Маленький совет для такого отбора. Помочь по-быстрому проанализировать любой сайт-каталог могут всевозможные плагины для браузера, и наибольшего внимания заслуживает RDS Bar для Chroma. Он показывает все необходимые данные по сайту, в том числе дает возможность понять, не находится ли проверяемый каталог под каким-нибудь фильтром поисковиков.

Проведенный отбор понадобится вам для самостоятельного добавления в каталоги вашего проекта, но это довольно длительный, а главное трудоемкий процесс. Если вы не слишком хорошо разбираетесь во всем этом, то лучше всего вам обратиться к людям, для которых подобная работа является хорошо знакомой. Но тут вам придется раскошелиться, потому что услуга подобного толка стоит недешево.

Большинство сайтостроителей пытается делать эту работу самостоятельно, ведь проекты у их только стартовали, и не приносят пока никаких доходов. Потому все хотят сэкономить, пока сайт не станет приносить прибыль. Ради справедливости скажем, что получается из такой затеи что-то путное довольно редко, а вот проблем неопытные люди могут получить столько, что лучше бы они и не брались за самостоятельные эксперименты. В интернете, как известно, чего только нет – и всевозможные вредоносные ПО, и блокирующие окна, и сайты-мошенники...

Из всех каталогов, существующих в интернете, для нас наиболее важными являются два из них – DMOZ и Яндекс-каталог. Но попасть в них может далеко не каждый из сайтов.

Требования у этих каталогов к качеству предлагаемых ресурсов очень высоки, модерация (проверка) жесточайшая. Поэтому, прежде чем пытаться добавить свое детище в каталоги, удостоверьтесь в том, что проекты ваши, более чем пригожи. Иначе может так случиться, что, не приняв вас сразу, они больше никогда не будут рассматривать заявки о добавлении ваших проектов в данные каталоги. 

Принцип, по которому отбираются сайты, не до конца ясен, поэтому невозможно наперед угадать судьбу того или иного сайта. Иногда простые, неказистые сайты попадают в каталог с первого раза, а бывает, что качественные сайты не принимаются в каталог месяцами и годами. При этом никакие ваши аргументы в расчет не принимаются, хотя всевозможные вливания средств в рекламу на Яндексе, и во все прочие программы, помогает делу, если вы не жадный человек.
web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий