суббота, 12 января 2013 г.

Электронные деньги для взаиморасчетов и ведения бизнеса в сети

На сегодняшний день интернет выполняет функцию не только источника информации, но и инструмента, с помощью которого можно вполне удачно вести свой бизнес. Благодаря всемирной паутине вы можете оплатить всевозможные услуги, продать и купить все, что угодно: авто, недвижимость, акции, тексты, товары, дипломные работы и так далее.

Для выполнения указанных выше процедур были созданы так называемые электронные деньги, которые в случае необходимости можно без проблем перевести в наличные. Для большего удобства в интернете есть несколько различных платежных систем, с помощью которых происходят все денежные взаиморасчеты в сети. Если вы начинающий интернет-предприниматель, вам необходимо иметь аккаунты в нескольких платежных системах.

Заведение интернет-кошелька ничего не стоит и занимает несколько минут. Существуют различные способы пополнения такого кошелька, самым удобным из которых считается использование платежных терминалов, находящихся во всех городах. Если у вас имеется карточка MasterCard или Visa, то проблем с пополнением счета кошелька у вас не будет.

При вводе или выводе электронных денег вы будете встречаться с таким распространенным явлением, как комиссия. С этим, к сожалению, ничего не сделать. Все услуги чего-то стоят, и использование электронных денег не является исключением. Правда есть возможность пополнять счета на Яндекс Деньгах через офисы Евросети, которые можно найти в любом городе России.

Успех электронных денег вполне объясним - они обладают несколькими весьма весомыми преимуществами. Во-первых, все расчеты происходят мгновенно. Не успеваете выполнить какую-либо работу, как тут же на ваш счет приходит оплата. Срочно требуется пополнить баланс мобильного телефона – и тут электронные деньги выручают. Во-вторых, доставка заказанного товара происходит без вашего участия, ждать у компьютера не надо.

На сегодняшний день практически все пользователи интернета, занимающиеся каким-то бизнесом в сети, имеют счета в различных платежных системах. Успешный коммерческий бизнес, можно так сказать, настоятельно требует использования электронных денег.

Второй известной системой в нашей стране, помимо Яндекс Денег, является Web Money. Для большего удобства, как правило, заводят счета в этих обеих системах. И Web Money, и Яндекс Деньги просты в использовании, и имеют специальные разделы, сообщающие всю необходимую информацию о наиболее легких способах ввода и вывода средств.

Если вы регистрируетесь в этих системах, не забудьте придумать сложный пароль, так как случаи взломов интернет-кошельков происходят достаточно часто. Обе системы сегодня предлагают клиентам пластиковые карты, которые можно использовать в магазинах или снимая наличные деньги со счета, что очень удобно. В связи с интеграцией Яндекс Денег со Сбербанком России, в перспективе ожидаются и кредитные услуги для карты Яндекса.
web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий