воскресенье, 6 января 2013 г.

Наиболее часто применяемые способы развода на деньги в интернете

Мало, кто из нынешних пользователей интернета знает, что первые деньги появились в нем лишь около 10 лет назад. Тогда их было еще очень мало, но в сети уже можно было найти предложения по заработкам. Правда, по большей части они носили сомнительный характер, но во все времена находились простачки, которые верили в очередную уловку аферистов, обещающих всем легкую наживу. Сейчас, с распространением всемирной паутины, в разы возросло и число мошенников, «предложения» которых отличаются очень большим разнообразием и внешней привлекательностью, на что и ведутся любители халявы. В настоящей статье мы рассмотрим наиболее встречающиеся виды так называемого «заработка», к которым не стоит относится с доверием.   

Волшебные кошельки – это один из самых древних видов мошенничества, к которому аферисты продолжают прибегать и сейчас. Вы получаете сообщение о том, что кто-то где-то нашел кошелек Yandex-Денег (или Web Money), возвращающий большую сумму, при условии отправления на него некоторой суммы денег. Естественно, что кошелек ничего не возвращает, и ваши переведенные денежки пойдут на пропитание мошенников.

Пирамида кошельков – этот вид аферы можно встретить буквально на каждом шагу. Обман здесь состоит в следующем: вы высылаете небольшие деньги на 5 и более кошельков, меняете номер, который в списке стоит последним, на свой номер и шлете по форумам и прочим местам.

Остерегайтесь таких сообщений, не отвечайте на них, так как вы не только потеряете свои деньги, но и будете, возможно, заблокированы платежной системой. Это отрежет доступ к собственному кошельку. И остановит ваши взаиморасчеты по бизнесу или какому-нибудь сотрудничеству.

Обменники – довольно известный способ мошенничества в сети. Вам сообщается, что разница курсов различных платежных систем способна приносить доход. Вы, не зная, что данная схема обмана подразумевает наличие липового обменника, переводите на него деньги. После чего вы их  больше никогда не увидите.

Работа, требующая предоплату – здесь существует огромное множество видов обмана, с каждым днем их число растет и растет. Легкие деньги соблазняют неопытных людей, чем с удовольствием пользуются аферисты. Придумывается какая-нибудь совершенно бесполезная работа, которую  выполнит любой человек: вырезание этикеток, набор текста, сортировка писем, сбор ручек и так далее. Чтобы получить «работу мечты», надо внести предоплату на предлагаемый мошенниками счет. Не удивляйтесь, что после этого вы не получите ни работы, ни своих перечисленных денег. Аферисты исчезают, и найти их во всемирной паутине просто невозможно.

Будьте, поэтому, всегда внимательны, и не попадайтесь на удочку мошенников и аферистов. Если не знаете, с кем имеете дело – обратитесь к опытным людям, к своим друзьям по интернету. Или посмотрите форумы, посвященные разным видам заработков в интернете. Вообщем, не давайте себя надуть: участвуйте только в тех видах работ или сотрудничества, которые проверены.
web-uslugi.blogspot.ru

 
РЕКОРДНО НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА НОВЫЕ НОУТБУКИ, МОНОБЛОКИ, ФОТОАППАРАТЫ, ВИДЕОКАМЕРЫ
И ДРУГИЕ ТОВАРЫ ИЗ США

Комментариев нет:

Отправить комментарий