суббота, 5 января 2013 г.

Чем отличаются интернет-сайты, созданные руками профессионалов?


Если задать вопрос профессиональным сайтостроителям, каким должен быть создаваемый ресурс, то ответ, скорее всего, услышите такой: проект должен быть, во-первых, качественным,  и иметь оригинальный дизайн, а во-вторых – он должен быть наполнен качественным и уникальным контентом, а не копиями с других ресурсов.

Что оценивается посетителями, прежде всего? Естественно, дизайн: посетитель ни за что не останется на странице, где присутствуют чрезмерно яркие, режущие глаз, цвета, или если все части сайта сгруппированы неверно, с ошибками. И только потом он обратит внимание на контент, будь-то тексты, информация, оригинальные фотографии или видеоролики.

Сейчас требования к текстам на сайте совершенно отличается от принятых еще пару лет назад. Тексты современных сайтов должны отвечать не только таким требованиям, как уникальность, привлекательность темы и ее изложения. Они должны быть еще и оптимизированы под роботов поисковых систем. А добиться соответствия требованиям, того, чтобы статьи угодили и вашим посетителям, и поисковикам, очень сложно. Но и это выполнимо. Есть масса профессиональных копирайтеров, которым вы можете заказать уникальные тексты для наполнения своего детища качественным контентом. Такой подход даст возможность систематически подгружать сайт отличными текстами. Но если вы только запускаете свой проект, и никаких ощутимых прибылей он вам еще не приносит, попотеть над созданием такого контента вам придется самостоятельно.

Так что же отличает тексты, наиболее востребованные современными создателями блогов и сайтов? Наличие на страницах ресурса ключевых слов, аналогичных специальному мета-тегу «keywords». При этом количество таких слов в любом тексте строго ограничивается правилами seo. «Тошнота текстов» (процентное выражение вхождения ключей в текст) не должна превышать 5 процентов. То есть, любое из таких слов и фраз не должно занимать в тексте места больше, чем обозначенные выше проценты.

Но большинство фраз, используемых в поиске, бывает не особенно благозвучным, поэтому порой их бывает очень трудно вставить в текст. Однако это не проблема для копирайтера с Большой буквы. Так что, если вам нужны тексты для проекта - закажите их у профессионалов.

web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий