суббота, 5 января 2013 г.

Некоторые рекомендации для современного копирайтинга/рерайтинга


До массового проникновения интернета в нашу жизнь статьи писали профессионалы – опытные, авторитетные журналисты и признанные авторы. Сейчас писательская деятельность получила большое распространение: практически все пишут в блогах, на страничках и на форумах, в социальных сетях. И с каждым днем, несмотря на то, что развиваются и другие форматы подачи необходимой информации, влияние текстовой информации во всемирной паутине продолжает увеличиваться. Миллионы интернет-ресурсов испытывают большую потребность в ней, поэтому имеется устойчивый спрос на написание текстов и статей разной тематики.

С этой сферой деятельности связаны такие виды заработка, как копирайтинг и рерайтинг. Написание уникальных текстов на разные темы, собственно, и называется копирайтингом. Но при написании нельзя использовать материалы уже опубликованных статей. Если же берете и переписываете существующие тексты, то это является рерайтингом. В сущности, рерайтинг и копирайтинг соответствуют знакомым нам со школьной скамьи изложению и сочинению. У одних может лучше получаться сочинительство чего-то нового, а у других, наоборот, нет никаких проблем с переписыванием текстов своими словами.

Если вы можете похвастать хорошими оценками по русскому языку и литературе, то вам вполне могут подойти в качестве заработка копирайтинг или рерайтинг, для чего нужны иметь только компьютер и доступ в интернет. Это неплохой вариант, потому что он не требует каких-либо первоначальных вложений, может принести доход, необходимый для оплаты как самого интернета, так и мобильной связи, а также и кредита, если вы не имели раннее собственного компьютера и приобрели его в кредит. С течением времени, накопив деньги, вы сможете создать собственный сайт, который послужит источником большего дохода.

Предположим, что вы приняли твердое решение заняться рерайтингом и копирайтингом, и таким образом зарабатывать деньги. Что вам надо делать? С чего начинать? В решении этих важных вопросов помогут такие биржи фриланса, такие, например, как weblanser.net, free-lanser и другие, где заказчики ищут надежных исполнителей для реализации той или иной идеи или выполнения обыкновенных заданий. Начинающему автору будет довольно трудно добиться получения хороших заказов, так как на данных сайтах царит достаточно высокая конкуренция.

Свои услуги по рерайтингу и копирайтингу можете предложить и на различных форумах, на которых для этого созданы специальные разделы. Для новичков наилучшим вариантом является обращение к магазинам контента и биржам копирайтинга, которые увеличивают ваши шансы на получение заказа. Там можно познакомиться с предлагаемыми заказами и самими работодателями, предложив им свои услуги на долгосрочной основе. 

Дальнейший ход событий зависит от вашей ответственности и заинтересованности в данной работе, терпения и желания стать не только финансово состоятельным и независимым человеком, но и известным среди профессионалов. Как правило, это станет возможным через 2-3 года упорного труда, если ваше пребывание в интернете не ограничится 2-3 часами в день.

web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий