понедельник, 7 января 2013 г.

От чего зависит трастовость сайта, и какими путями ее можно повысить

Конкурс "TRUSTовостьсайта". Призовые более 100 000 рублей!

Трастовым называется сайт, в той или иной мере наделенный доверием у поисковых систем. Так, сайты, имеющие высокий показатель трастовости относятся поисковыми машинами к стабильным, качественным и безопасным сайтам. Естественно, что такие сайты получают и более высокие места в выдаче, а значит и высокую посещаемость.

Пусть созданный вами сайт имеет тематику очень нужную, и интересную, но это отнюдь не гарантирует, ни высокой посещаемости, ни популярности. Работать над повышением рейтинга вашего детища следует постоянно. Даже если ваш проект уже смог достигнуть определенных высот и заслужить доверие поисковых роботов, это совершенно не значит, что можно сложить руки и почивать на лаврах. Ваш сайт может и потерять свои высокие позиции, со временем, если вы не будете постоянно уделять требуемое внимание.

Сайты с очень низким показателем трастовости рискуют не только потерять свои позиции в выдаче, но и вообще вылететь из поиска, так как низкая трастовость будет воспринята поисковыми роботами как сигнал о возможных нарушениях.

Рассмотрим, что же именно влияет на повышение трастовости интернет-ресурса.

Во-первых, это возраст вашего домена, сайты со старыми доменами пользуются большим доверим у роботов. Очень важно иметь качественный хостинг вашего проекта, и чтобы он был доступен. Значимым фактором является наличие качественных и активных входящих ссылок на этот сайт. Ну и одним из основных факторов, влияющих на трастовость вашего проекта, является качественное, имеющее хорошую уникальность, содержание. Без всего этого ваше детище никогда не будет иметь высокую трастовость.

Как повысить, а затем и сохранить трастовость? Только постоянная работа над проектом, обновление и дополнение всего контента могут гарантировать повышение трастовости. Необходимо вести постоянный контроль за количеством и плотностью ключевых слов. Не допускайте появления на страницах сайта большого количества копипаста (копированной информации), постепенно производите наращивание ссылок, ведущих на проект. Одним словом, любой проект в сети требует к себе безусловного внимания, постоянной заботы.

Заметим, что трастовость того или иного сайта является и показателем успешности автора ии владельца. Ни о каком успешном бизнесе в интернете не может быть и речи, если известные поисковики отрицательно относятся к оформлению и содержанию сайта.

web-uslugi.blogspot.ru

2 комментария:

  1. Слышал что трастовость также повышают ССЛ сертыфикаты.
    Так ли ето и где лучше покупать сертификаты??
    Сейчас беру сертификат на http://global.uanic.name/digital-ssl-certificate/index.php

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, "сертИфикаты" и "Это"? Берете - удачи... Попользуетесь - напишите о результатах, если не затруднит...

      Удалить