воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Шапка-слайдер для сайта на WordPress для привлечения посетителей


Наверное, всем уже приелись однообразные шапки на сайтах с наиболее популярным на сегодняшний день движком. И действительно, статичные картинки немного раздражают. Разве нельзя немного разнообразить проект, сделать его более авторским, даже используя бесплатную CMS WordPress? Конечно можно, т.к. движок известен массой разнообразных подключаемых плагинов для внесения изменений в стандартный внешний вид сайта.

В статье расскажем о плагине для ВордПресс, который дает возможность сделать шапку для вашего сайта  в виде слайдера. Называется этот плагин Coin Slider 4 WordPress, сделан очень удачно, может выводить нужный текст поверх картинок в проекторе. В настройках плагина можно подобрать нужные именно вашему дизайну позиции, поэтому его можно инсталлировать в сайты с любыми дизайнерскими решениями. Вы просто настраиваете требуемый размер проектора слайдов, вводите свой текст, выбираете продолжительность показа картинок и загружаете сами картинки.

Показ картинок может сопровождаться интересными визуальными эффектами, их также можно выбрать в настройках плагина. Остановка показа автоматического происходит при наведении на него курсора. Пользователи также могут переключать картинки в слайдере, нажимая на небольшие квадратики, которые располагаются внизу слайдера.

Добавлять текст и картинки в слайдер нужно через специальные дополнительные поля. Для обозначения изображения, избранного для показа, нужно использовать поле csImage, в нем надо указать полный путь к изображению. Для вывода текста поверх изображений следует использовать дополнительное поле csText.

Вставить такой слайдер вы сможете не только в шапку вашего детища, а в любом месте, на любой странице сайта. Для этого нужно в соответствующем месте ввести строку: <?php include (ABSPATH . '/wp-content/plugins/coin-slider-4-wp/coinslider.php');?>

Вот и вся премудрость, здесь нет ничего сверхсложного. Используя новейшие технологии, вы сможете сделать свой сайт более индивидуальным, более красивым, привлекательным для интернет-пользователей, обеспечивающим многочисленных посетителей.
web-uslugi.blogspot.ru

 
РЕКОРДНО НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА НОВЫЕ НОУТБУКИ, МОНОБЛОКИ, ФОТОАППАРАТЫ, ВИДЕОКАМЕРЫ
И ДРУГИЕ ТОВАРЫ ИЗ США

Комментариев нет:

Отправить комментарий