пятница, 14 декабря 2012 г.

О методах защиты своих сайтов от участившихся взломов Word Press


Популярность этой бесплатной CMS растет в Рунете с каждым днем, что вполне понятно: простота настроек и добавления материалов, прописывания тегов и прочие удобные вещи делают её просто находкой для желающих создать для себя сайты людей. Но вот незадача, с ростом популярности, растёт и интерес к этой системе управления сайтом и со стороны всевозможных нечестных на руку людей.

В последнее время взломы административных панелей сайтов на ВордПресс очень сильно участились. И даже не совсем понятно, для чего все это делается, но, вероятнее всего, из-за обычного для наших людей хвастовства: раз я взломал сайт, значит я - «крутой» хакер. Взломщику не «обломится» практически никакой пользы от таких действий, а вам будет неприятно. Ведь такой пакостник, проникнув под именем администратора на ваш сайт, запросто может сменить все пароли доступа. И окажется, что сайт-то вроде как и ваш, а доступа к нему у вас не будет.

Для защиты вашей интеллектуальной собственности в виде блога/сайта на CMS WordPress вы можете использовать специально разработанные для этой цели плагины. Один из них имеет название Login Lock, на нем и остановимся, он будет нести на себе бремя защиты вашей административной панели. Как он работает? Давайте разберёмся.

1. Он ограничивает количество (ваш выбор) попыток ввода пары логин + пароль за строго определённое время. По истечению этого времени он просто блокирует нарушителя, а вы получите на почту извещение о попытке взлома. Разблокировка – ручная.

2. Если взлом уже произошел, он может выбросить с сайта всех пользователей, при этом все зарегистрированные участники получат письмо с уведомлением о необходимой смене доступа к своему аккаунту. Взломщик также будет выброшен, и чтобы вернуться должен будет начинать все сначала.

3. Также у этого плагина есть одна очень полезная функция: он может завершать сессии пользователей самостоятельно, если они не имеют какой-либо активности на открытой страничке (эту возможность можно отключить, при желании).

Одним словом, вам не надо тянуть с установкой защиты на свой сайт, тогда у вас не будет разочарований. Ваш сайт может и не быть шедевром среди прочих интернет-ресурсов, но чем он точно является, так это вашей собственностью, и ее необходимо защищать.
web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий