воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Особенности оптимизации ваших сайтов под поисковую систему Google


С появление у этой поисковой системы новых фильтров внешняя оптимизация для сайтов начинает оставлять все больше вопросов, по крайней мере, больше чем ответов. До конца не понятна система функционирование того же фильтра Penguin, и процесс полноценного выхода из-под него пока еще разработан не на все 100%. Потому следует очень бережно относиться к наращиванию беклинков с донорских сайтов. Гугл в этом плане становится все больше похожим на систему поиска Яндекс, со всеми его фильтрами.

А чуть раньше (пару лет назад) все было чудесно, просто: наращиваешь ссылочную массу, не оглядываясь на релевантность страниц донора. Не было нужды обращать внимание и на строгое соответствие тематик.

Итак, вы оптимизируете сайт под Google. Во-первых, забудьте о милых вашему сердцу программах для автоматического прироста беклинков, делайте все вручную. Помните, что один хороший, идущий с достаточно релевантной страницы беклинк, стоит сотни ссылок размещенных на автомате, без учета релевантности и тематики.

Во-вторых, следует придать максимально естественный вид вашей внешней ссылочной массе. Для этого можете использовать не видоизмененный ключ в анкоре, но не слишком часто. Лучше чуть изменить ключевое слово для анкора. Следует как можно внимательнее относиться к донорским сайтам: страницы, на которых размещаете свои анкоры, должны быть релевантными продвигаемой страничке вашего сайта. Для того чтобы размещение анкоров на сайтах-донорах было для вас проще, запаситесь достаточно обширным анкор-листом, то есть списком анкоров которые бы устраивали и поисковики, и вас.

Гугл все больше тяготеет к разбивке и морфологии, потому для внутренней оптимизации (о ней также не стоит забывать) следует активно использовать внутреннюю перелинковку ваших страниц. Однако при этом не нужно делать более 3-х релевантных ссылок с одной страницы на иные. Верная перелинковка поможет продвижению страниц по НЧ-запросам, однако, не используйте одинаковые анкоры слишком часто, потому что с точки зрения seo – это ошибка. Чем меньше ошибок вы совершаете при оптимизации своих проектов, тем лучше для них будет поисковая выдача.
web-uslugi.blogspot.ru

1 комментарий:

  1. Внешний вид сайтов определяется тем какой дизайн веб сайта вы выбирете. В настоящее время существует множество сайтов, на которых можно загрузить бесплатные , а также сайты где можно купить коммерческие шаблоны. Нопо своему многолетнему опыту посоветую вам сайт Templatemonster

    ОтветитьУдалить