четверг, 13 декабря 2012 г.

Можно, или нет, прилично зарабатывать на белых email-рассылках?


Очень популярным способом зарабатывания средств является монетизация рассылки по электронной почте. Вариантов существует несколько, но подробно остановимся на одном, наиболее популярном – это размещение в собственной рассылке рекламных материалов сторонних рекламодателей.

Выгоды. Этот способ монетизации рассылок зарекомендовал себя достаточно стабильной прибылью, которая гарантируется широким и постоянно пополняющимся списком ваших подписчиков, и растет вместе с посещаемостью сайта и добавлением новых подписчиков.

Обязательства перед подписчиками. Будет лучше, если в своих почтовых рассылках вы не будете рекламировать откровенно плохих поставщиков. С негодными рекламодателями лучше вообще не иметь никаких дел. Проверяйте всё, что публикуется в рассылке – ваши пользователи достойны не только качественной информации, предоставляемой вашими рассылками, но и рекламных продуктов хорошего качества.

Не превращайте информационную рассылку исключительно в рекламную. Потому что такие ходы могут навсегда отбить охоту у ваших подписчиков к получению рассылок, и вы не сможете получать новые запросы на подписку, можете даже старые потерять.

Все будет работать лишь после того, как вы сможете зарекомендовать себя качественным поставщиком новостной или любой другой информации. До этого момента все рассылки будут иметь малый вес, и просто никого не заинтересуют. А если подписчиков нет, если ваш подписной лист пуст, то не будет и рекламодателей. Поэтому, прежде чем начинать свои рассылки, постарайтесь продвинуться в избранной вами информационной нише.

Не занимайтесь рассылкой спама. Конечно же, кроме белых методов e-mail рассылок, существуют также и методы прочих расцветок, одна только спам-рассылка чего стоит. Но такие методы не сделают вам чести, как хорошему бизнесмену. Хотя своим хозяевам они и приносят некоторую прибыль, но удовольствия от работы, нужной людям, никогда не дадут. К тому же, этот вид рассылки уже неплохо фильтруется спам-роботами почтовых серверов, и, как правило, 96-98% из этих писем автоматом попадает в соответствующую папку. Так что, даже не стоит и браться за такое бесполезное занятие. Лучше зарабатывать честно и с пользой для подписчиков.
web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий