среда, 19 декабря 2012 г.

Плюсы и минусы движка DLE применительно к новостным порталам


Создателям сайтов этот движок достаточно хорошо известен – Datalife Engine, или DLE. Но так ли хорошо вы знаете все особенности этой CMS? Давайте рассмотрим, вспомним для чего лучше всего использовать этот движок.

Главное его отличие от того же WordPress заключается в том, что движок DLE изначально рассчитан на то, что у вашего сайта будет большая посещаемость и много пользователей. Отсюда и вывод: на таком двигателе лучше всего размещать проекты социальных сетей, новостных блогов/порталов, сайтов для знакомств и прочего. Такие порталы лучше всего делать именно на DLE, а не на WordPress.

Но как всегда есть одно «но». Эту CMS отличает еще один момент: она изначально была выставлена на web-рынок как коммерческая, платная. Понятное дело, что стоило этому движку попасть на отечественный рынок, сразу нашлись сотни, если не тысячи умельцев, предложивших бесплатные, так называемые «нуленные» копии этой CMS. Это никого не удивляет, то же самое со всеми, или почти всеми, платными программными продуктами.

Если вы законопослушный гражданин, желающий получать все выгоды от использования лицензионной версии, вам прямая дорога на сайт разработчика dle-news.ru. Базовая версия этого продукта вам обойдётся в 59 $ в год. Согласитесь, не слишком-то высокая цена за качественный, и со всевозможными обновлениями безопасности, программный продукт. Только оплатив движок, сможете получить доступ к полному функционалу DLE движка.

Разработчики, реализующие этот движок довольно хитрые, они так же предлагают своим пользователям, заинтересовавшимся продуктом, демо-версии CMS DLE. Отличительные черты таких версий: закрытый исходный код (не сможете ничего изменить по желанию), ограничение на количество публикаций, и еще: никаких обновлений. В чем, спросите вы, хитрость? А вот в чем: если используете такую версию продукта, и она вам, понравится, то вам хочешь, не хочешь, придется оплачивать ее полную стоимость. Сайт уже в сети, и нехорошо бросать собственное детище без обновлений, необходимых для корректности его работы. Потому демо-версию лучше устанавливать на Денвере, на локальном сервере. Так вы сможете познакомиться со всеми возможностями DLE-движка бесплатно.
web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий