воскресенье, 9 декабря 2012 г.

О мнимых и реальных заработках в сети. Информация к размышлению


Практически каждый человек, имеющий доступ к компьютеру, сталкивается с рекламой о заработке в интернете. В наше время мало таких людей, которые не хотят зарабатывать на красивую жизнь, да еще не выходя из дома. Поэтому, на удочку различных мошенников и аферистов попадаются неопытные сограждане, принимающие за чистую монету варианты получения денег из ничего, не вкладывая ни рубля и практически не напрягаясь.

Интернет пестрит рекламой, обещающей самые невероятные доходы, и призывами типа: «заработай миллион», «пришлите 100 рублей» и через месяц (два, три, четыре), «получите 50 тысяч». Все это ушлый народ характеризует не совсем литературно и достаточно емко: «кидалово», а если выразиться более верным языком, то это обман, надувательство. Если вы не желаете расставаться с деньгами, обходите подобные предложения стороной.

Так что же, в интернете вообще невозможно заработать хоть какие-то трудовые деньги? Отнюдь, есть немало народа, зарабатывающего, и даже живущего на средства, которые дает интернет. Чем же конкретно эти люди занимаются? Оказывается, занятий, могущих приносить доход, в том числе немалый, в сети хватает. Мы не будем здесь рассматривать такие варианты, как игры на биржах, рынке ценных бумаг и депозитов, а также интернет-торговлю, потому что успешно такими видами деятельности занимаются только те люди, которые имеют соответствующее образование, первоначальный опыт деятельности вне интернета, и положительный опыт интернет-бизнеса. Для новичков и дилетантов такие занятия заканчиваются, как правило, весьма плачевно – потерей больших средств, или еще хуже – разорением и банкротством. Поэтому, если не имеете специальных знаний, ничего не умеете делать в конкретном бизнесе, но в школе вас неплохо "натаскали" по русскому языку, можете заняться написанием тематических и рекламных текстов, тем, что названо копирайтингом и рерайтингом. Ну а далее уже, набравшись знаний, опыта и известности в этой нише, – идите дальше, к продающим текстам, продвижению и оптимизации...

Копирайтинг – это написание статей для бирж или сайтов на самые разнообразные темы. Писать тексты желательно «из головы», как говорится, а значит надо разбираться в том, о чем конкретно пишется. Почему надо писать самостоятельно? Потому что тексты должны быть уникальными, иногда содержать еще и  ключевые слова (но это уже будет не простой копирайтинг, а seo-копирайтинг, вариант посложнее, которому надо учиться отдельно).

Рерайтинг – это, если говорить прямо, переписывание чужих текстов на новый лад, таким образом, чтобы в результате они приобрели максимально возможную уникальность. Иначе, по школьному, эти поделки можно назвать «изложениями»: почитал, подумал, и написал своими словами. Как правило, процент уникальности оговаривается заказчиком заранее, поэтому иногда приходится, в прямом смысле, попотеть над «изложением». Не помешает и здесь хороший словесный запас, а также набор синонимов для замены некоторых слов.

Как видите, сложного ничего нет, было бы желание, ну и время, конечно. Цены за тексты варьируются в очень широких пределах – от десятков до сотен, и даже тысяч рублей за страничку. Только, тексты текстам – рознь, как говорится: опыт, мастерство, авторитет в этой сфере, а значит и уровень оплата труда, нарабатываются годами кропотливой работы.
web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий