четверг, 13 декабря 2012 г.

Существует ли возможность заработка в интернете на фотографиях?


Это ещё один способ заработка в интернете, который в последнее время приобретает всё большую актуальность, хотя в нашей стране он еще не получил должного внимания. Это происходит потому, что фото-бизнес слабовато развит из-за повсеместного игнорирования авторских прав. Несмотря на это, и у нас найдутся такие сайты, которые помогут продать ваши работы. Но много за них вы не получите, потому что отечественные фото-банки ещё не достигли необходимого уровня развития.

Те, кто впервые слышат, что на фотографиях можно заработать, как правило, не знакомы с понятием фото-банка. Фото-банк представляет собой сайт, помогающий фотографам в их творчестве, потому что стимулирует создание все новых работ, предоставляя возможность заработка. Продажа фотографий на сайтах бывает 2-х видов: микросток, единовременная. Со вторым типом проблем нет: вы продаёте свою работу – и всё. А вот со вторым, микростоком, как более популярным видом продаж, надо разобраться.

Микросток - многократная продажа фотографий по меньшей, чем при единовременной продаже, цене. Вы один раз размещаете конкретную фотографию на сайте, а потом всю жизни получаете за неё деньги. Ваша популярность на сайте оказывает сильное влияние на продажу работ, за некоторое время фотографии могут приобрести большое количество людей, что принесёт приличные деньги. Одним словом, и на фото можно заработать.

Чтобы открыть свой фото-бизнес, вам понадобится, помимо желания и творческой жилки, еще и аппаратура, плюс профессионализм. Просто так выложить фотографии вам никто не позволит. Крупные и надёжные сайты потребуют сдачи целого экзамена, заключающегося в проверке специалистами ваших работ. Перед каждой продажей вы будете посылать им на проверку фотографии, которые разместят на сайте только при положительной оценке.

Это многих отпугивает, а зря, потому что профессионалы в этом деле объяснят вам все ваши ошибки и неточности, объективно оценят вашу работу, дадут практические советы по её улучшению. Если вы внимательно будете вникать в замечания, качество фотографий будет становиться всё выше и выше. Поэтому, не рвитесь к моментальному успеху, его не бывает. Начните с малого, будьте терпеливы, тогда вы сможете многого добиться.

Выбирая тему для фотографий, учтите, что важен не сюжет, а, в первую очередь, качество выполненных работ. Чудных и непонятных фото в интернете хватает, лучше ответственно подойдите к работе, и никаких проблем с продажей у вас не возникнет. Фотографируйте детей, предметы, пейзажи, памятные места своего города. В общем, все, что на ваш взгляд этого достойно. И помните, что главное – это наличие художественной ценности!
web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий