пятница, 14 декабря 2012 г.

Самые востребованные специальности для успешной работы в сети


Современный рынок трудоустройства претерпевает очередной кризис. Несмотря на это, имеется круг специальностей, на которые спрос только растет. Учитывая огромную роль интернета, не стоит удивляться тому, что все наиболее востребованные специальности так или иначе связаны со всемирной паутиной. И все больше предприятий и фирм понимают, что интернет – оптимальный вариант для поиска не только клиентов, но и работников.

Многие пользователи хотят знать о том, как они могут заработать в интернете. В данной статье мы приведем самые востребованные профессии сети.

Больше всего всемирная паутина нуждается в руководителях порталов, сайтов, интернет-магазинов, а также в главных редакторах. Если ваши обязанности ограничиваются самым простым поддержанием рабочего состояния сайта, ваша зарплата будет составлять от 300 до 500 дол. Получать больше вы будете при условии ежедневного набора определённого количества посещений. Зарплата в данном случае возрастёт примерно в 2-3 раза, и будет зависеть от необходимого количества визитов. Если портал или социальная сеть, которой вы руководите, огромна по своим объемам информации или количеству участников – вам могут платить еще больше, несколько тысяч долларов в месяц, но тогда придется сидеть в интернете целыми днями напролет, а иногда и в ночное время. При этом надо быть еще и профессиональным специалистом, потому что дилетанта уволят практически сразу.

Многим нужны маркетологи. Качество выполненной работы (услуги) определяет размер зарплаты, которая может достигать 1,5-3 тыс. дол. Существенную прибавку при скромной зарплате (в 300-500 дол.) здесь могут дать удачно совершенные сделки.

Кто обойдется в интернете без разработчиков, программистов и веб-дизайнеров?! Они по праву занимают высокое место в рейтинге. Трудно сказать, каких высот может достигнуть их зарплата, но вы можете подсчитать ее сами. Так, например, среднестатистический сайт может принести своему создателю до 500-800 дол. Если он способен создавать несколько сайтов в месяц, то нетрудно подсчитать результат. Зарплаты программистов, способных создать уникальные проекты, вообще не имеет смысла определять, потому, что известны случаи, когда лишь за одну работу крупные корпорации платили сотни тысяч и миллионы долларов, что трудно осмыслить «простым смертным».

Востребованы системные менеджеры. В их обязанности входит как защита сайтов от всевозможных вирусов, так и перестройка структуры сайта по требованиям заказчика; поддержание стабильного рабочего состояния программной части сервиса. Системные менеджеры имеют постоянную зарплату, в среднем составляющую, приблизительно, около 1,5 тыс. дол. в месяц.

Почётное место в рейтинге совсем недавно занимали люди, именуемые журналистами. И теперь они пользуются заслуженным вниманием, но виртуальный мир называет их сейчас копирайтерами и рерайтерами. Занимаются, как правило, написанием уникальных текстов на необходимую заказчикам тематику. Зарабатывают авторы по-разному: обычно зарплата опытного профессионала составляет 500-1000 дол. А известные, опытные профессионалы получают и 3, и 5, даже 10 тыс. дол. Что, скажем прямо, совсем неплохо! Только вот путь к таким заработкам может составлять десяток лет при опыте работы по профессии – 20-30 лет. Так что, рассчитывать на такие заработки начинающим «мастерам пера» не следует, а чтобы окончательно стать реалистами, достаточно заглянуть на биржи копирайта/рерайта, где средняя цена за 1000 знаков для начинающих «писателей» составляет 10-20 рублей.

Надеемся, что наша статья вдохновит потенциальных исполнителей на серьезную работу и профессиональный рост. Из приведенного списка вы можете сами подобрать работу по своим знаниям, навыкам, опыту, душе и реальным возможностям. Это тем более важно, что Правительство собирается внести в Госдуму законы, согласно которым фрилансеры будут приравнены к другим работающим, получат трудовой стаж и другие права.
web-uslugi.blogspot.ru

 
РЕКОРДНО НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА НОВЫЕ НОУТБУКИ, МОНОБЛОКИ, ФОТОАППАРАТЫ, ВИДЕОКАМЕРЫ
И ДРУГИЕ ТОВАРЫ ИЗ США

Комментариев нет:

Отправить комментарий