суббота, 8 декабря 2012 г.

О важности правильного выбора доменного имени для вашего сайта


Разговоры о том, насколько любой уважающей себя компании необходимо иметь в своём собственном распоряжении сайт – давно уже набили всем оскомину в сети. Но все равно, есть в этой теме и кое-что важное, о чем поговорим отдельно. Что, на ваш взгляд, является для сайта определяющим? Что делает узнаваемым, указывает на его принадлежность?

Правильно, главным фактором, указывающим правообладателя сайта, является доменное имя. Оно регистрируется на частное лицо, или на компанию, с предоставлением той или иной информации а, в случае необходимости, и документов. Сайт, который вы открыли, получает домен, который становится вашей собственностью. Выгоднее получить и стать владельцем доменом 2-го уровня, с адресом http://www.(site name).ru – эти сайты больше любят не только любопытные посетители и покупатели товаров (получатели услуг), но и поисковые, индексирующие системы и прочие программы-роботы. К тому же вы будете независимы от самоуправства хостинг-провайдеров: не устроила услуга, обслуживание – можете без труда сменить хостинг на более подходящий, ведь домен-то ваш. Сегодня на рынке услуг огромное число самых разных хостинг-предложений, как в России, так и в других странах Европы и Америки – практически на всех континентах. Кроме того, вы сможете получить почтовые адреса с именем вашего сайта, количество которых зависит от того плана хостинга, который вы изберёте.

Большее доверия к сайту с доменом 2-го уровня и у рекламодателей.  Домен 3-го уровня говорит о том, что сайт находится на бесплатном хостинге. А к таким сайтам доверия нет ни у кого, потому что они похожи на фирмы-однодневки: срубили гроши с доверчивых людей, и закрыли сайт-фальшивку, или просто бросили. Совсем другое дело, если сайт имеет домен 2-го уровня, подчеркивающий открытость и честности хозяина, а также его уверенности в собственных силах и долгосрочные намерениях.

Одним словом, если вы частное лицо или представитель крупной компании, если приняли решение создать собственный сайт – не  экономьте на его профессиональном оформлении и продвижении, а уж тем более на доменном имени. Обратитесь к специалистам, которые имеют в этой области не только знания, но и немалый опыт. И вам будут обеспечены, не только большая посещаемость, высокий рейтинг, но и не иссякающий поток покупателей ваших товаров и потребителей услуг. Причем, за весьма приемлемое вознаграждение.
web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий