пятница, 14 декабря 2012 г.

О нелегком пути становления успешного интернет-предпринимателя


Естественно и понятно желание каждого человека зарабатывать в сети интернет. Кому же не понравится, валяясь на удобном диванчике, зарабатывать неплохие деньги, в перерывах между просмотром любимых телепередач? Но так бывает редко. Чаще предпринимателю, в том числе и интернет-бизнесменам, приходится тяжко и много работать, чтобы получить свою вожделенную прибыль.

Давайте посмотрим, как начинается день удачливого бизнесмена в сети, тут мы не имеем в виду владельцев продвинутых социальных сетей, там работают давно не они, а наёмные тяговые лошадки. Мы возьмем, для примера, владельца обычного стартапа, лишь начавшего получать какие-то доходы от своего интернет-детища.

Первым делом, только что проснувшись, он садится за компьютер, где и проводит, к слову сказать, львиную долю всего своего дневного, а иногда и ночного времени. После проверки работоспособности сайта, а это непременная ежедневная процедура, начинает действия по продвижению проекта. Он пишет статьи, выкладывает в сеть, осмысленно сорит ссылками на свой ресурс. Общается с другими web-мастерами, одним словом, ведёт привычную жизнь толкового web-мастера. Это потом, когда у него будет несколько сайтов, и заниматься ими всеми попросту будет невозможно, он потратится, и наймёт себе помощников. А пока… работа, работа, работа.

Теперь представьте, как проводят свой день вечно хнычущие неудачники. Ведь они тоже хотят иметь хоть малую толику интернет-денег. Допустим, сайта у них пока нет, но они не спешат стать, например, профессиональными копирайтерами. Таких лежебок встречается немало: пописал чуть-чуть, и в кусты: как же, новичкам платят очень мало, в первое время просто руки опускаются. Но ведь так было у всех - все с чего-то начинали! В том числе и те господа, которые нынче продает свои тексты за умопомрачительные суммы. Когда-то и они писали по 0,5 доллара за статью. Просто они знали, чего хотят добиться – признания, а деньги лишь дополнение к нему. А неудачникам проще поспать, поиграть в игру, чем поднатужившись накропать пару-тройку уникальных статей. Или пропасть из интернета, набрав заказов на тексты. Потому и ценится работа новичка столь низко – доверия к нему практически нет.

Чтобы заработать деньги в сети, надо, прежде всего, трудится, а все остальное - приложится. Если вы хотите получать крупные суммы, не вкладывая даже своего труда, то не стоит и пытаться стать успешным интернет-предпринимателем. Не тратьте попусту свое время.
web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий