суббота, 1 декабря 2012 г.

Возможно ли бесплатное продвижение сайтов и дает ли оно выгоду?


Для того чтобы ваш сайт мог приносить прибыль и быть интересным не только для вас лично, потребуется его раскрутить, или продвинуть. Есть несколько методов раскрутки сайта, но многие начинающие web-мастера предпочитают метод бесплатной раскрутки для своих новых сайтов.

Раскрученным сайтом можно называть ресурс, количество пользователей которого растет не эпизодически, а постоянно. Хорошая посещаемость необходима для владельца любого сайта, потому что она дает возможность находить новых клиентов, реализовывать услуги или товар, да и просто перспективу сделать сайт рентабельным путём размещения на нём рекламы сторонних ресурсов. Кроме этого, если ваш ресурс уже раскручен, будет гораздо меньше затрат на его последующее продвижение, ведь высокий рейтинг автоматически приносит вам все новых и новых посетителей.

Что может сделать начинающий web-мастер для бесплатного продвижения сайта? Первым делом следует провести регистрацию сайта в поисковых системах. Все основные системы имеют специальную форму: «Add url», в просторечии "аддурилка", а нормальный перевод звучит как: «добавить сайт». После того, как пройдёте несложную регистрацию, проект будет отображён в системах поиска, но его индексация займёт некоторое время, обычно это пара недель.

Еще одним способом самостоятельного раскручивания сайта будет регистрация в самых разнообразных каталогах, также бесплатных. Они имеют всевозможную тематическую направленность, любой пользователь может воспользоваться их услугами. Если подберете каталоги, которые близки по тематике вашему проекту, это поможет вам получить некую толику посетителей.

Ссылки на сайт, тоже бесплатные, вы можете получить, участвуя в сервисах социальных закладок. Любой, даже начинающий web-мастер, может сделать это как вручную, так и с помощью программ специально разработанных для этого, таких, например, как Addsite или Allsubmitter. С использованием таких программ регистрация в каталогах становится более простой и автоматизированной. Такая раскрутка сайта не занимает у его владельца слишком много времени, да и стоимость её, если конечно вам удалось найти бесплатный аналог программы, стремится к нулю. При этом раскручивать одновременно вы сможете не один, а сразу несколько проектов.

Есть ещё способ наращивания так называемых «пузомерок». Для наращивания ТИЦ часто используется способ увеличения обратной ссылочной массы при помощи комментариев, которые оставляют на «трастовых» сайтах. В таких комментариях можно оставить ссылку на свой ресурс, не забывая об анкорах, отвечающих вашим ключевым словам. Но если все ссылки на ваш сайт идут из комментариев, то это может не очень хорошо отразиться на индексации вашего проекта.

Но всё же, такая раскрутка проектов, хотя и бесплатная, но дилетантская, достаточно длительна и неэффективна, к тому же, не так проста, как может показаться на первый взгляд, поэтому желательно привлечение подготовленных и опытных web-мастеров. Платная раскрутка и эффективней, и быстрей, она не так дорога, чтобы предпочесть личные эксперименты.
web-uslugi.blogspot.ru

 
РЕКОРДНО НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА НОВЫЕ НОУТБУКИ, МОНОБЛОКИ, ФОТОАППАРАТЫ, ВИДЕОКАМЕРЫ
И ДРУГИЕ ТОВАРЫ ИЗ США

2 комментария:

  1. Заключение в конце статьи правильное, а вот рекомендации прогонять новый сайт по каталогам... это 50% а то более, попадание под фильтры. Хотя если говорить о тематических каталогах, не тысячах мелко-сортных, а нормальных 50 - 100 с хорошими пузами, то смысл есть.
    Лучшая раскрутка, это написание качественных, полезных, интересных статей.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, контент сильно помогает делу, поэтому я сильно удивлен тому факту, что биржи контента буквально завалены десятками тысяч уникальных статей. Даже если допустить, что 50% статей написаны дилетантами в том, о чем в них говорится, все равно по бросовым ценам можно скупать уникальные статьи чемоданами, образно говоря, и грузить их в тему сайтов...

    А некачественные статьи можно и подправить, или нанят людей для такой работы - сделают все качественно и недорого...

    ОтветитьУдалить