четверг, 13 декабря 2012 г.

Некоторые рекомендации в размещении рекламы на популярном сайте


Предоставляемые интернет-сетью возможности для заработка поистине бесконечны, и рекламирование на собственном сайте любого продукта, компании или другого сайта, есть самый распространённый способ получения дополнительного дохода.

Вам случалось посещать сайты, сразу после перехода на которые, на пользователей сваливается масса рекламной информации? И это, как правило, не простые маленькие сноски с парой-тройкой исходящих ссылок, а громоздкие баннеры – яркие, перекрывающие основную страницу сайта, так называемые pop-up окна, мигающие разводами статичные и динамичные, кликабельные - произведения изощрённого ума изготовителей. Верно ведь, что не слишком приятно такое наблюдать? Вы сидите и ждёте загрузки страницы сайта, а тут такое...

Такие чудеса возникают потому, что нарушаются существующие в размещении на сайтах рекламных материалов правила, при несоблюдении которых сайт может превратиться в один из подобных вышеописанным динозаврам, распугивающих посетителей лишь одним своим внешним видов, не говоря уже о той свалке информации, которая им присуща.

Реклама, конечно же, это хорошо, но надо же и меру знать. Наверное, ненависть к рекламе как таковой появилась сразу после чрезмерно навязчивых и кричащих экземпляров. Кому же понравится тратить время и нервы на просмотр навязчивой и нагло подающейся информации? Естественно, никому. Потому рекламу на своём сайте лучше всего сделать не слишком яркой, непременно корректной, и ненавязчивой.

Надо следить за тематикой рекламы. Глупо будет выглядеть сайт, например, о жизни птиц или рыб, рекламирующий услуги трубочиста? Да, очень глупо. Поэтому, чтобы не было у посетителей сайта недоумений, следите за тем, чтобы тематика рекламы соответствовала тематике вашего ресурса хотя бы в первом приближении.

Важно заботиться о качестве рекламируемых площадок. Если на вашем сайте будет вестись реклама фишинговых, заражённых вирусами, откровенно порнографических или опасных сайтов, то ваш сайт будет подвергнут санкциям поисковых систем. Это как вы понимаете, не очень хорошо. Рекламируйте только заслуживающие доверия сайты, даже если реклама таких сайтов стоит чуть дешевле. Не позволяйте появляться на ваших страницах ссылкам, ведущим на ресурсы некачественные, или имеющие слишком низкую котировку.

Не правда ли, очень простые правила? Так же несложно их выполнять. Но не мечтайте, что выполнение всех правил по размещению рекламы заставит ваши сайты приносить вам огромнейший доход – это не совсем так. Каким вы сделаете свой сайт по содержанию, такой он и будет приносить доход. Реклама же является только подспорьем в интернет-бизнесе.
  web-uslugi.blogspot.ru.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий