воскресенье, 9 декабря 2012 г.

К кому обращаться за услугами по продвижению и раскрутке сайтов?


Массовое создание сайтов в наше время представляет для этого вида деятельности самые радужные перспективы. И действительно, сейчас каждая уважающая себя компания (или предприятие) считает своим первоочередным долгом создание в интернете хотя бы своей собственной страницы. Иногда замахиваются и на полноценный сайт для рекламирования собственных услуг, предложений, видов деятельности и товаров. Тут как раз и появляется возможность для манипулирования владельцами сайтов, потому что в своём большинстве представители этих компаний ничего не смыслят ни в создании сайтов, ни в продвижении бизнес-проектов в сети. Хотя и осознают всю важность раскрутки сайта в интернете.

На чем здесь можно сэкономить владельцу сайта, если помимо его раскрутки планируется полный комплекс услуг? Во-первых, на предоставлении заказа по созданию самого сайта силами тех специалистов, которые берутся за продвижение и раскрутку проекта в целом. В случае создания сайта своими руками, авторам будет значительно легче его продвигать: работа с известными скриптами проще, чем осмысление чужого кода и стиля написания.

Конечно же, предлагающих подобные комплексные услуги в интернете сегодня не мало, поэтому сделать правильный и надежный выбор далеко не так просто, как это кажется на первый взгляд. Здесь важно сразу не попасть на мошенников и аферистов, которые возьмут вашу предоплату и начнут тянуть время, или вообще исчезнут.

Если обратитесь в известную фирму без всякого интернета, проедите в офис и заключите договор на комплексные услуги – ни о какой экономии говорить не придется. В стоимость пакета услуг будут включены, в той или иной мере, расходы на аренду помещения, тепло и свет, охрану и безопасность. Не говоря уже о так называемых «накладных расходах» и налоговых, страховых и социальных отчислениях, наценке за известность фирмы и гарантию выполнения заказа в оговоренные сроки с надлежащим качеством. Иногда все эти накидки, надбавки и наценки делают цену вашего заказа «космической», в разы выше, чем у специалистов, работающих в интернете. Поэтому, если вы не хотите платить 2-3, а то и более цены за подобную работу, делайте свой выбор в пользу разработчиков сайтов, работающих в интернете, которые не пользуются при расчете стоимости работ какими-то наценками или надбавками.

Что здесь надо предусмотреть, на чем можно экономить? Начинающие web-разработчики, как правило, занижают цены на свои услуги. Это дает возможность привлечь клиентов с ограниченными финансовыми возможностями, начинающих предпринимателей и тех, кто привык не разбрасываться деньгами. Наращивая свою клиентскую базу, эти специалисты могут пойти на дальнейшие скидки для своих постоянных клиентов. Так как в некоторых случаях трудоёмкость и цена продвижения намного выше, чем создания сайта, они могут предложить клиентам и бесплатный сайт в случае серьезного заказа по его продвижению. Такое часто практикуется для сайтов-визиток или выполненных на готовых CMS. Еще вы можете получить скидку на продвижение, если оно заказывается на длительный срок. В тех случаях, когда интернет-проект требует постоянного роста клиентов, такая экономия будет для вас весьма выгодной, так как может составить десятки тысяч рублей.

Как видите, нет никакой особой сложности в размещении своего заказа и в интернете, при условии, что вы умеете отличить мошенников от добросовестных тружеников. А если и не умеете, то всегда сможете навести справки по тем или иным интернет-фирмам и частным разработчикам сайтов и оптимальных программ по раскрутке и продвижению ресурсов.

web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий