вторник, 18 декабря 2012 г.

Так ли выгодно и удобно иметь свой собственный интернет-магазин?


Этот вид интернет-бизнеса является в наше время одним из самых распространённых видов заработка в интернете. Но является ли он самым простым? Давайте разберемся с этим вопросом. Ведь само наличие в вашей собственности интернет-магазина совсем не предполагает наперед заданной успешности. Потому что им, как любым другим сайтом, придется заниматься постоянно, и это помимо самой, так сказать, торговли и обеспечения магазина реальными товарами по выгодным ценам, создания современного сервиса, той же службы доставки купленных товаров…

Что представляет собой современный интернет-магазин? Сайт, имеющий специальную систему учета. Целью создания подобных проектов является предоставление возможности покупать различные товары и услуги. Посетители заходят на сайт, знакомятся с товарами и услугами и выбирают определенный товар (услугу), узнают цену и приобретают то, что понравилось. Для произведения взаиморасчетов в интернет-магазинах, используются или online-платежи (электронные деньги, или банковские карты), или наличные деньги, но с оплатой постфактум – при получении приобретенного товара (услуги).

У данного вида бизнеса, конечно же, есть масса своих преимуществ:

- нет надобности в найме большого количества всевозможного персонала;

- отсутствует необходимость больших торговых, складских, даже офисных помещений;

- нет надобности в «уговаривании» покупателей: решение о приобретении того или иного товара (услуги) клиент принимает самостоятельно, на основе расположенной на вашем сайте информации.

Но у такого вида бизнеса, естественно, есть и свои минусы. Подобные сайты требуют к себе специфического отношения – наполнять их информацией и обновлять требуется в разы чаще, чем обыкновенные сайты. Наполнять, значит размещать все новые и новые товары (услуги), искать все новых и новых поставщиков, предоставляющих эти товары (услуги); обновлять, значит менять или добавлять описание товаров (естественно, оно должно быть уникальным). Ну и еще потребуется как-то мотивировать своих клиентов к тому, чтобы они оставляли отзывы о товарах (услугах) приобретенных в вашем магазине.

Конечно, создание такого интернет-проекта следует переложить на плечи профессионалов (если вы сами таковыми не являетесь), потому что магазин, сверстанный с ошибками, или «лагами», никогда не будет иметь успеха, как бы вы не хотели записаться в ряды крупных предпринимателей. Интернет-магазин потребует, таким образом, немалых вложений еще и в его разработку, продвижение, рекламу и последующее совершенствование. 
web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий