вторник, 18 декабря 2012 г.

От бизнес-идеи к собственному сайту. Рекомендации по реализации


В сети существует байка о том, что для того, чтобы начать зарабатывать средства, притом довольно приличные, достаточно иметь свой собственности сайт. Но это верно отчасти. И действительно, сайт может приносить своему владельцу приличную прибыль, но прежде чем вы эту прибыль получите, потребуется немало потратиться, так как сайту потребуется серьезная раскрутка. Но не только. Приведем те минимальные требования к сайту с точки зрения получения прибыли, которые нельзя игнорировать не при каких условиях.

1. Главное, чтобы ваш сайт был не только интересным, но еще и правильно сверстанным. Сайт, сделанный неправильно, с ошибками в коде, никогда не заинтересует случайных посетителей. Потому, профессионально построенный сайт – требование номер один.

2. Сайт, предназначенный для зарабатывания денег не может располагаться на бесплатном хостинге, потому что он потребуют слишком больших вложений, которые не могут быть сделаны в интернет-площадку, вам не принадлежащую. К тому же люди слабо доверяют сайтам, располагающимся на бесплатных хостингах. Да и рекламодателя легче найти, если у сайта есть собственный домен. Поэтому, следует размещать сайт, предназначенный для зарабатывания денег, исключительно на платном хостинге. На каком именно хостинге – выбирать, из массы предложений, придется вам.

3. Продвижение, или раскрутка сайта – это еще один очень важный аспект успешности вашего проекта. Ведь если у вашего сайта нет посетителей, то нет и заработка, потому что никто не сможет увидеть рекламу, за которую вы получаете средства от рекламодателей, никто не будет переходить по ссылкам, за размещение которых вам заплатили хорошие деньги. Продвижение потребуется также и для получения заказов на размещение рекламы.

Как видите, утверждение, что простое наличие сайта в собственности позволяет получать какую-то прибыль, ошибочно. Для ее получения потребуется много и тяжело трудиться, причем практически бесконечно: вашим трудам не будет конца и края потому, что только постоянно обновляемый и продвигаемый сайт будет приносить вам постоянную прибыль.

Эта статья не имеет своей целью отвратить вас от создания собственных сайтов для тех или иных известных способов заработка в сети. Наоборот, пробуйте, ошибайтесь, потом исправляйте свои ошибки, и набирайтесь опыта и мастерства. Дорогу осилит идущий…
web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий