воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Важность ключевых слов при составлении семантического ядра сайта


Наверное, вам приходилось слышать о «семантическом ядре сайта»? Вы знаете, что это такое? Попытаемся пояснить в статье, в чем же заключается правильное составление этого самого  «семантического ядра»…

Семантическим ядром называют набор определенных ключевых слов для сайта. Для его верного составления вам следует проанализировать весь контент вашего детища, заново прочитать все тексты, чтобы понять, по каким именно поисковым запросам люди смогли бы отыскать ваши страницы. Примеряйте все на себя, используйте именно те поисковые запросы, которые вы бы сами задали поисковику.

Для каждой страницы вам понадобится 2-3 подходящих запроса, больше делать не стоит, потому что избыток таких запросов может негативно сказаться на ранжировании вашего сайта. Поисковики не любят web-проекты с огромным количеством keywords. Когда вы определитесь с ключевыми словами каждой страницы проекта, вам нужно удостовериться в том, что эти ключевые слова имеются в текстах на этих страниц. В идеале слова должны находиться в названиях статьи или же в самом их начале, можно их выделить для большей наглядности жирным шрифтом в редакторе текста. Да и просто для того, чтобы запомнить самому, какие слова и фразы вам следует продвигать.

Для того чтобы не ошибиться в подборе ключевых слов, вам лучше использовать сервис wordstat.yandex.ru, где можно ввести свой ключевой запрос, сразу получить информацию о том, сколько раз по нему искали в последнее время что-то другие пользователи. Также этот сервис поможет вам подобрать необходимые запросы. Главное, не стоит выбирать те запросы, по которым сервис зарегистрировал самое большое количество переходов, т.к. это высоко конкурентные запросы, и ведут они, как правило, на старые сайты, с которыми вы не сможете тягаться, а, следовательно, по этим запросам вам продвинуться не удастся.

Помните, что продвижение потребуется не только для главной страницы вашего интернет-проекта: делать это следует для всех его страниц. И тут потребуется не только грамотный подбор поисковых запросов для страниц, вам потребуется ещё и правильная перелинковка всех страниц между собой, а также с главной страницей сайта. Необходимый вес для всех внутренних страниц сайта вам помогут придать ссылки с главной страницы.

web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий