вторник, 25 декабря 2012 г.

Что нужно знать о финансовых ловушках и честных заработках в сети


Наверное, любой из нас хоть когда-то бывал в ситуации, когда получив информацию об одном способе скорого обогащения, или о каком-то другом быстром варианте получения значительных средств, сталкивался, в итоге с самым настоящим обманом. Только потом мы с горечью понимаем, что это была еще одна пирамида или MLM-схема. Так рушатся наши очередные финансовые иллюзии, которые грамотно насаждаются мошенниками и задобренными ими (через рекламу или взятки) средствами массовой информации.

Стремясь к успеху, никогда не забывайте о жестоких реалиях современной жизни. Никто не принесет вам богатство на блюдечке с голубой каемочкой. Мечты необходимы и вовсе не бесполезны, но надеяться на доброго волшебника, который, вдруг, ни с того, ни с сего, исполнит все ваши пожелания, вредно и довольно глупо. Со временем и опытом, будете ценить только то, чего добились своим трудом и потом, потому что поймете, что «чудеса» ведут, как правило, к потере средств, а то и к разорению, если вовремя не остановиться.

В данной статье мы хотим привести 3 наиболее распространенные финансовые иллюзии, которые бытуют в мышлении многих людей, тем более новичков интернета.

Заработок в сети без усилий

Заработать в интернете не так легко, как многим представляется. Нужно потратить около полугода, прежде чем созданный сайт начнет приносить какие-то деньги. Те, кто считают, что интернет – стопроцентный способ получения быстрых, легких денег, будут неприятно удивлены. Приличный доход вы будете получать только при условии больших затрат сил и времени на тот или иной интернет-проект. Кроме времени вам понадобится огромное терпение и определенные знания и умения. Как правило, нужны и средства для вложения в проект, чтобы не затягивать его раскрутку в сети.

Быстрый способ заработать и интернет – это не синонимы. Приличный доход вы начнете получать лишь по истечении определенного времени, и вам надо быть готовым к этому.

Выигрыш в лотерею

Шансы выиграть в лотерею практически равны нулю. Как не следует приобретать билеты лотереи, так же не следует играть в такие игры в интернете: лучше купите конфеты своей девушке или второй половине – это принесет, куда большее удовольствие. Многие люди потеряли все свои сбережения на лотереях и других азартных вещах – игровых автоматах, казино, финансовых пирамидах и разного рода сетевых бизнесах.

Даже если вам случайно повезет, жизнь показывает, что выигрыш не гарантирует какой-то финансовой стабильности, потому что деньги очень быстро тратятся, и все возвращается на круги своя. Да и ответственность, необходимая для грамотного планирования бюджета, увы, не приобретается с выигрышем в лотерею или другую игру.

Работа по найму

Работая на кого-то, вы расслабляетесь, испытываете нереальное чувство стабильности. Но если вы трезво посмотрите на ситуацию, поймете, что такая работа ненадежна, вы можете потерять ее в любую минуту. Будучи наемным работником, решайте свою главную задачу – старайтесь расти профессионально, набирайтесь опыта, зарабатывайте себе авторитет и имя. Откладывайте деньги на развитие своего бизнеса в интернете, продумывайте разные схемы для дополнительных заработков и источников вашего дохода. Тогда потеря работы не станет для вас какой-то трагедией или невыносимым ударом – у вас всегда будет свой «запасной аэродром», на который вы преспокойно «приземлитесь», сориентировавшись в текущей финансовой и предпринимательской ситуации.

Вот, краткая информация к размышлению об иллюзиях и заблуждениях, которые мешают, и о возможностях, которые можно и нужно использовать для профессионального роста и развития своей карьеры или интернет-бизнеса. Будьте внимательны и бдительны, не дайте финансовым иллюзиям и заблуждениям разрушить вашу жизнь.
web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий