вторник, 25 декабря 2012 г.

Несколько советов о том, как достигнуть финансовой состоятельности


Чтобы добиться финансового благополучия, нужно просто быть экономным и не тратить в один присест все заработанные средства. Но это, конечно, легче сказать, чем выполнить. Люди в большинстве своем устроены так, что получив какую-либо крупную сумму, сразу же начинают не всегда обоснованные траты. Экономия в сознании у большинства людей часто ассоциируется с чем-то неприятным, а вот приобретение тех или иных покупок, как правило, связано с удовольствием. Такая психологическая зависимость просто не может не приводить к бессмысленным тратам, а значит, денег будет постоянно не хватать. Чтобы избежать этого, прислушайтесь к советам, которые даются в этой статье.

1. У вас всегда должна быть цель. Если вы желаете измениться и не тратить заработанное на ненужные вещи, от приобретения которых вы не можете отказаться в силу привычки, то следует поставить перед собой определенную цель. Достижение такой цели должно повлечь за собой действия, удовольствие от выполнения которых будет существенно превосходить удовольствие от бездумной траты средств. Например, приобретение нового, современного и более мощного компьютера, облегчающего деятельность в интернете, и, как следствие, увеличивающего получаемые за ваш труд вознаграждения.

2. Никогда не покупайте какие-либо вещи в день получения большого количества денег. Понятно, что безумно хочется позволить себе что-нибудь эдакое, но это желание может послужить вам во зло. Вы, скорее всего, купите совсем ненужную вещь. Чтобы избежать этого, составьте список первоочередных покупок. Это не даст возможности отклониться на «посторонние», совершенно ненужные вещи, которые так часто мелькают в интернет-рекламе.

3. Старайтесь, несмотря на всю привлекательность и удобство электронных кошельков и кредитных карт, больше пользоваться наличными деньгами. Потому что потратите более крупную сумму, если воспользуйтесь электронными деньгами или кредитными картами, которые никак не напоминает вам реальные деньги, включающие психологические «тормоза» при превышении привычных для вас пределов единоразовых затрат.

4. Планируйте все свои доходы и расходы. Этот совет слышали многие, но, тем не менее, и в наше время он остается актуальным. Следовать совету не так уж и трудно, надо всего лишь записывать количество полученных денег и потраченных средств. Так вы сможете осознать, что не всегда тратите заработанные своим трудом деньги на необходимые вещи.

5. Копите средства на «черный день». Мы не знаем, что нас ожидает впереди. Может так случиться, что вам срочно понадобятся приличные деньги, которых у вас не будет на тот момент. В такой ситуации их придется или занимать, или влезать в большие кредиты, что повлечет за собой дополнительные неудобства, огромные проценты за кредиты и долги.

6. Вам не следует постоянно и на всем экономить. Это в некоторой степени противоречит вышесказанному, но все-таки имеет определенный смысл. Если вы слишком бережливы, то рано или поздно можете сорваться и опустошить свои электронные счета и кредитки, а затем пожалеть о быстро и практически впустую потраченных деньгах. Поэтому, в вашем распоряжении всегда должна быть небольшая сумма на так называемые мелкие расходы, которую вы можете совершенно свободно потратить на любые пустяки.

Если наши советы не показались вам чересчур строгими, то вы не такой транжира, каким сами себе кажитесь, когда очередной раз оказываетесь на мели. Включив самую малость здравого смысла, можно научиться вполне комфортному распоряжению, как наличными деньгами, так и электронными кошельками, а также ставшими популярными картами, на которых могут быть аккумулированы не только многолетние сбережения, но и огромные кредитные ресурсы, в несколько раз превышающие ваши накопления.

Помните, что сегодня десятки миллионов наших сограждан, набрав самые разнообразные кредиты, так и не смогли расплатиться по растущим как грибы после дождя процентам. И распрощались не только со своими кредитными приобретениями, но и со всем тем, что до этого наживали всю свою сознательную жизнь. После злоупотребления сильно манящими кредитными линиями, немало людей оказалось вообще на улице, среди нищих и бомжей.
web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий