четверг, 13 декабря 2012 г.

Как можно зарабатывать на созданных вами оригинальных файлах?

В наше время заработать в сети сможет почти каждый. И совершенно необязательно быть каким-нибудь суперпрограммистом, достаточно просто уметь писать интересные, а самое главное уникальные тексты. Но что делать тем, кому не дано таланта к изложению своих мыслей словами, для кого программирование не является их выдающимся достижением? Заработать охота всем, и желательно не какие-нибудь жалкие 3 рубля, которые можно получить за чтение оплачиваемых писем и иную ерунду, а хотя бы суммы, достаточные для оплаты своего скоростного интернета. Как это сделать, если у вас есть для этого несколько часов в день?

Немало людей, имеющих в своем распоряжении какие-либо интересные, нужные другим людям файлы, просто размещают их на хостингах файлов. Разместив, дают доступ к ним всем заинтересованным пользователям сети. Файлы в этом случае могут быть совершенно любыми, главное условие – они не должны нарушать правил этих хостингов. Еще потребуется  заинтересовать людей в скачивании принадлежащих вам файлов. По результатам сможете получать за это деньги. Рассмотрим некоторые из таких сервисов.

Depositfilesодин из самых распространённых файловых обменников, платящий к тому же неплохие деньги за ваши файлы. Для начала работы на нем, вам достаточно загружать файлы с размером от 2-х Мб, и с недавнего времени, до 10-ти Гб (раньше было только до 2-х Гб). Если ваши файлы будут пользоваться спросом, то вы сможете получить до 25$ за загрузку вашего файла 1000 раз, то есть, если пользователи сети загрузят ваш файл тысячу раз. Даже если делают они это бесплатно, вы получите именно такую сумму.

Вы можете рекламировать размещенные файлы как угодно в сети, это может быть и собственный сайт с размещенными на нем описаниями файлов и, естественно, ссылками на скачивание. Или можете проводить такую рекламу в используемых вами социальных сетях, таких как Фейсбук, Твиттер и прочие. Размер заработка зависит от типа аккаунта, который вы себе открыли. Чем больше загрузок будут иметь ваши файлы, тем больше денег будете получать.

Letitbit – практически, то же самое, что и описанный выше файловый хостинг. Только сумма начисляемых средств за скачивание файлов зависит не только от количества загрузок, но и от вашего рейтинга в системе.

На возникающий закономерный вопрос о том, почему хостинги платят за возможность скачивания размещенных файлов, можно ответить так: они делятся собственными заработками, и раз они это делают, значит им это выгодно. Насколько выгодно – это уже совсем другой, отдельный разговор. Чем содержательнее какой-нибудь сайт – тем больше вариантов заработать на содержащейся на нем информации, как и на том огромном количестве посетителей, которые могут исчисляться несколькими десятками и сотнями тысяч в день.
web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий