пятница, 14 декабря 2012 г.

Реальность обучения игре на Форекс: способы, рекомендации, помощь


Практически все пользователи интернета слышали о таком способе заработка в сети, как форекс. Причём многие знают, что это реальная возможность получать деньги. Данная статья посвящена не тем, кто ждет от форекс сказочных богатств за несколько недель, а тем, кто понимает, что форекс – это серьёзная, в том числе аналитическая работа. Как и всякая другая, она требует определённых знаний и умений. Возникает вопрос: как и где, получить эти знания? Всемирная паутина предоставляет массу вариантов, с помощью которых вы можете научиться торговать на рынке форекс. Выбор конкретного варианта зависит от вас.

Дилинговые центры (ДЦ) – получают свой основной доход от «ленивых» трейдеров и от обучения. Заблуждением является сравнение казино с ДЦ, они имеют очень мало общего. Обучение с помощью Дилинговых центров возможно, но немного накладно. Дело в том, что курс стоит от 1000 руб. и выше, и в его состав входят советы для начинающих, книги о техническом и фундаментальном анализе, литература о форексе и так далее. Многим эта цена покажется высокой, так как в сети можно найти различные книги по анализу рынка, причем, совершенно бесплатные. ДЦ имеют удобный интерфейс, поэтому даже новички поймут, как и что надо делать.

Курсы. На многих сайтах вы можете увидеть рекламу различных систем, которые якобы способны принести впечатляющий доход с помощью рынка форекс. В большинстве своем такая реклама - обман, верить ей не стоит. Владельцы таких систем получают деньги не от форекс, а от продажи данных курсов. Кто же будет обучать других тому, на чем они сами могут прилично зарабатывать? Сами подумайте, зачем им конкуренты? Поразмышляйте, и не тратьте свое время на такие предложения. Да и стоят эти курсы немало – до 5 тыс. руб. Если вы все же потратите деньги и время на курсы, результата не ждите, его не будет.

Самообучение является наиболее эффективным и надёжным способом. Так как убытки на рынке форекс неизбежны, ваши затраты будут уменьшаться по мере накопления нужного опыта. Главное – не опускать руки при первых неудачах, и не ждать мгновенного успеха. Инвестируйте свой опыт в будущий доход, имейте терпение, не прогадаете. Самообучение не очень рекламируется в сети, так как исключает возможность заработать на вашем так называемом обучении огромному числу так называемых «специалистов». Но литературу, полезную информацию, ту же аналитику вы всегда сможете найти, посмотреть, изучить.

Это как раз тот случай, когда независимость от разного рода «кровососов» и посредников будет очень полезна. Пока вы сами не научитесь торговать и зарабатывать на форекс, ни помощники, ни доброжелатели, ни тренеры вам не принесут никакой пользы. Разве что ваши хорошие приятели, имеющие большой личный опыт и не ставящие свой личный бизнес выше дружеских отношений, поспособствуют росту ваших знаний.
web-uslugi.blogspot.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий