суббота, 1 декабря 2012 г.

Выбирайте только «белые» методы продвижения сайтов в интернете


Системы поиска, призванные облегчить пользователю поиск требуемой информации, по полному праву можно назвать очень важным изобретением для развития интернета. Всем известно как работать с такими системами, достаточно просто ввести «ключевые» слова и вы получите страницу с результатами, которые поисковик сортировал по релевантности. Как же делается столь трудоёмкий отбор среди сайтов, которых в сети миллионы?

Естественно, какой-то точной информации об алгоритмах работы поисковых систем нет в свободном доступе, это большой секрет, ревностно охраняемый владельцами программ. Но основные принципы их работы все же известны, они заключаются в предварительном индексе страниц. БД (базы данных) любой поисковой системы регулярно дополняются новыми ресурсами, к которым относятся страницы, скаченные роботами, обработанные парсерами и, в итоге, проиндексированные. Стоит заметить, что индекс этот обновляется в постоянном режиме.

Сам поисковый механизм похож на обычную книгу, имеющую страницу с содержанием. Вы её открываете, и, найдя интересующее вас слово или фразу, видите, какая именно из страниц книги нужна. Именно так, ориентируясь на ключевые слова, поисковая система выдаёт любому из пользователей все найденные в индексе документы. Этих документов может быть очень большое количество, потому поисковик будет сортировать свои выдачи по релевантности, в первую очередь, указывая наиболее продвинутые сайты. 

На таком поисковом механизме основаны все технологии по продвижению в поисковиках. Очень важно первое место в поисковой выдаче, когда владелец ресурса хочет, чтобы его товар или услуга пользовались наибольшим спросом, на сайт заходило как можно больше посетителей. Так что же нужно сделать для достижения сайтом лидирующих позиций в выдаче поисковой системы? На сегодняшний день, наилучший способ заявить о своём ресурсе – его расположение в топе поисковой выдачи. В тоже время, не надо доверять разным дельцам, которые предлагают вам выход в этот топ, да ещё по высокочастотным запросам и в самые краткие сроки. Да, ваш сайт попадёт в топ, но на короткий срок, и за такие манипуляции ваш сайт может попасть под «бан» поисковой системы, и вылететь из индекса надолго, если не навсегда. Такова цена накрутки мнимого успеха.

Важнейшее правило продвижения сайтов – отказ от методов и технологий, которые могут нанести вред вашему ресурсу. Занимайтесь только «белыми» способами раскрутки, и они смогут гарантировать не только само продвижение, но и удержание сайтом завоёванных позиций. Для этого потребуется очень кропотливая работа, к тому же, явно не дилетантов. Проведя такую работу своими силами, или с привлечением специалистов, один раз, к ней вам придётся возвращаться постоянно, чтобы поддержать позиции ресурса в поисковиках. Это хотя и тяжкий труд, но свои плоды он приносит гарантированно.
web-uslugi.blogspot.ru


2 комментария:

  1. Можно пользоваться любыми методами если голова наплечах и руки на месте. Естественно если резко закупить на сайт несколько 1000 или 10-в тысяч дешевых ссылок, сайт вылезет пулей вверх, но так же быстро и вниз скатится, и вернуть его хотя бы в поиск, будет сложно....

    ОтветитьУдалить
  2. Методичность нужна во всем, если есть желание иметь приличный результат...

    ОтветитьУдалить